Суббота, 1 апреля, 2023 | USD: 77,09 EUR: 83,76

Извиваются, как могут: в США заявили, что не подталкивают Украину к атаке на Крым. Киев якобы «решает сам»

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон не подталкивает киевский режим к военным действиям против России, в частности, не призывает атаковать Крым. Он говорит, что в Киеве «самостоятельно принимают решения», пишет издание Politico.

Глава американской дипломатии отметил, что США прислушиваются к заявлениям российских властей о «красных линиях». Блинкен согласился с тем, что атака ВСУ на Крым может стать той самой «красной линией».

Он подчеркнул, что если Киев предпримет такую попытку, то Москва может принять решение атаковать Украину ещё более масштабно, а удары будут такой силы, которых ранее ещё не было.

В то же время США продолжат оказывать киевскому режиму денежную и военную помощь в расчёте на то, что ВСУ «продвинутся там, где сейчас происходит борьба». Тем не менее в рядах американских элит, в частности, в кругу Республиканской партии всё громче звучат голоса о нецелесообразности в дальнейшем снабжать Незалежную оружием и деньгами.

<
Недоброе слово от Барбары Брыльской: известная актриса заявила о россиянах, живущих в «дерьме»

Недоброе слово от Барбары Брыльской: известная актриса заявила о россиянах, живущих в «дерьме»

Известная польская актриса театра и кино, прославившаяся в СССР благодаря

>
Подрывы «Северных потоков» являются актами международного терроризма – посольство РФ в США

Подрывы «Северных потоков» являются актами международного терроризма – посольство РФ в США

По словам главы пресс-службы посольства РФ в США Игоря Гиренко, Москва считает

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru