Систематические попытки Запада ослабить Россию должны подтолкнуть нас к ещё более решительным действиям и принятию решений, от которых зависит будущее страны, считает политолог Евгений Сатановский, пишет издание «МК».
По его мнению, большинство россиян с пониманием относятся к спецоперации на Украине, а вот на уровне чиновников и разных слоёв элит есть проблемы. Политолог отметил, что в ряде регионах РФ чиновники саботируют те или иные законы, выводят из страны финансовые активы, фактически пособничают недругам России.
Сатановский полагает, что таких чиновников надо немедленно отстранять от должностей, а также лишать активов тех бизнесменов, которые в своё время разными методами получили свои огромные деньги, а теперь спешно выводят их за границу.
Речь идёт о существовании страны и если для этого нужна соответствующая законодательная база, принимать её надо незамедлительно, подытожил эксперт.