Пхеньян запустил баллистическую ракету в направлении Японского моря – СМИ

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По информации агентства Ренхап, ссылающегося на министерство объединения Южной Кореи, Северная Корея сегодняшним утром произвела пуск баллистической ракеты, а после этого официальный Пхеньян перестал отвечать на запросы по специальной линии связи, существующей между двумя странами.

Южнокорейская пресса отмечает, что после зафиксированного Сеулом пуска ракеты была предпринята попытка связаться с представителями КНДР, но безуспешно.

В Южной Корее уточнили, что на данный момент горячие линии работают в штатном режиме. Сеул пытается получить разъяснительную информацию о пуске ракеты, но северокорейская сторона пока что отмалчивается и не идёт на контакт с южным соседом.

Утром 4 октября южнокорейские СМИ распространили информацию о пуске со стороны Северной Кореи баллистической ракеты средней дальности. По предварительным сведениям, ракета упала в Тихий океан.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..