Между Турецкой Республикой и Российской Федерацией ежедневно осуществляется свыше восьмидесяти перелётов, а в скором времени их количество может увеличиться до сотни в сутки. Таким образом, Турция считается самым удобным и приемлемым пересадочным узлом для наших соотечественников, предпочитающих поездки в европейские страны, сообщает издание Hürriyet.
Журналисты турецкого СМИ уточняют, что повышенный спрос на авиабилеты привёл к их подорожанию. Так, стоимость проездного документа из Москвы в Стамбул в одну сторону обойдётся в пределах 20 тысяч рублей.
Издание замечает, что в настоящее время Турция остаётся тем редким государством, которое не ограничивает въезд граждан России. Так же сегодня поступают и в Египте, Объединённых Арабских Эмиратах, Сербии и некоторых других странах.
При этом на фоне других стран таким повышенным спросом пользуется только Турция, поясняет СМИ, добавив, что за первое полугодие текущего года турпоток россиян в республику составил свыше 1,4 млн прибытий.