Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Как подобрать современную квартиру-студию – совет риелтора

В последнее время все большее количество жителей столицы Республики Марий Эл города Йошкар-Ола, которые желают приобрести жилую площадь в какой-либо из новостроек, останавливает свой выбор на так называемых квартирах-студиях.  И в этом нет абсолютно ничего удивительного, потому как по документы квартира студия проходит как однокомнатная. Особенным регламентам подобные жилые площади не обременены, по этому норм никаких нет.

Советы эксперта-риелтора

Самое главное, на что следует ориентироваться в процессе подбора квартиры-студии, как относительно города расположен ЖК. Для выбора местоположения жилого комплекса лучше всего использовать интерактивную карту, размещенную например на сайте – https://yoshkar-ola.etagi.com/realty/studii/. Следует учесть близлежащую инфраструктуру:

  • Магазины
  • Детские сады
  • Школы
  • Больницы
  • Доступность общественного транспорта
  • Парковочные места

Также в процессе выбора квартиры-студии необходимо как можно более тщательно изучать информацию о застройщике. В частности, необходимо проверять документацию на предмет правильности ее оформления, а также законность строительства.

Если вы приняли решение о приобретении квартиры-студии, то перед покупкой обязательно побывайте в аналогичной квартире. Очень важно чтобы эта квартира имела похожую планировку, а также метраж. Это позволит вам решить подходит ли вам такая квартира. Если вы испытываете чувство дискомфорта, то от приобретения квартиры-студии однозначно стоит воздержаться.

Заранее определитесь с целью приобретения квартиры-студии. Это может быть последующая перепродажа, сдача в аренду, занятие творчеством или же просто ночевка. Этот фактор будет определять очень многое. В частности то, что касается перепланировки квартиры, проведения ремонта, транспортных удобств, а также выбора района.

Особое внимание необходимо обращать на изначальную планировку. Самым лучшим вариантом являются квартиры-студии, площадь которых составляет от двадцати шести квадратных метров до двадцати восьми квадратных метров. Такие квартиры являются прямоугольными, но не узкими, то есть ближе к квадратным. Например, норма минимальной ширины наибольшей стены в квартире должна составлять более трех метров. При этом площадь ванной комнаты должна составлять не менее трех с половиной метров. Квартиры-студии, которые имеют нестандартную или же сложную планировку, очень трудно поддаются зонированию. По этой причине площадь таких квартир не должна превышать тридцати квадратных метров.

<
В Петербурге растут темпы заболеваемости коронавирусом

В Петербурге растут темпы заболеваемости коронавирусом

Северная столица вновь занимает лидирующие позиции по заболеваемостью

>
«Газпромбанк» встал на защиту нефтебизнеса обвиняемого в миллиардных растратах

«Газпромбанк» встал на защиту нефтебизнеса обвиняемого в миллиардных растратах

Госкорпорация АСВ потребовала объяснений

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru