Саакашвили из тюрьмы написал письмо Зеленскому

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Экс-президент Грузии, украинский политический деятель Михаил Саакашвили, ныне отбывающий наказание в грузинской тюрьме, написал письмо главе украинского государства Владимиру Зеленскому, пишет «МК».

В письме Саакашвили благодарит Зеленского за заявления о своём аресте. Кроме того, он назвал себя «личным узником» президента России Владимира Путина.

Ранее Зеленский заявлял, что Украина будет настаивать на возвращении Саакашвили в Киев. При этом украинский лидер отмечал, что сам он узнал об отъезде Саакашвили в Грузию из СМИ и был удивлён решением политика.

Напомним, что в 2015 году тогдашний президент Украины Пётр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство. Саакашвили несколько лет успел поработать главой Одесской области, но позже попал в немилость Порошенко. В 2017 году Саакашвили лишили гражданства Украины, затем были попытки поместить его под стражу в Киеве, после чего последовал его отъезд в Европу. В 2019 году президент Зеленский вернул Саакашвили украинский паспорт и пригласил его на государственную службу заниматься реформами в стране.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..