Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

«Красная» зона петербургской больницы задыхается от жары и COVID-19

Журналисты «Октагон.Северо-Запад» побывали в «красной» зоне петербургской Мариинской больницы.

С начала пандемии её перепрофилируют под коронавирус уже в третий раз. Сейчас все 80 коек реанимации заняты тяжёлыми пациентами. Во время нашего пребывания оттуда вывезли два тела.

Мариинская больница – одна из старейших в Санкт-Петербурге. В 1802 году вдова Павла I Мария Фёдоровна предложила своему сыну Александру I построить стационар для бедных слоёв общества. Устроить больницу хотели в честь 100-летнего юбилея столицы Российской империи. В итоге она появилась в 1905 году. Имя медучреждению дали именно в честь Марии Фёдоровны.

Сейчас на территории в 6,2 гектара располагаются 15 зданий и сооружений больницы. В стационаре работают более 1 000 человек. Большинству врачей пришлось поменять профиль своей работы и помогать пациентам, заражённым новой коронавирусной инфекцией.

Помимо «красной» зоны, здесь работают отделения офтальмологии, кардиологии и онкологии, где пациенты вынуждены лежать после операций. Как раз в отделение офтальмологии пробрался коммивояжёр, который хотел продать людям некий китайский массажёр, из-за чего разразился скандал. «Октагон.Северо-Запад» сообщал, что после инцидента Мариинская больница разорвала контракт с охранной организацией.

Анастасия Ермакова

“Октагон”

<
«Новая веха в отношениях РФ и Африки»: в Мозамбике прошел показ фильма «Турист»

«Новая веха в отношениях РФ и Африки»: в Мозамбике прошел показ фильма «Турист»

Киноленту «Турист», которую до сих пор обсуждают отечественные зрители, показали

>
«Утопил людей — отвечай!»

«Утопил людей — отвечай!»

Десять лет назад в катастрофе на Волге погибли 122 человека

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru