Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В Москве задержали чиновника Минфина за дебош на парковке

По данным информагентств, директор департамента бюджетной политики Санакоев был в неадекватном состоянии и бил автомобили. Его задержала полиция, а позже передала медикам.

Столичная полиция задержала директора департамента бюджетной политики в отраслях экономики Минфина Михаила Санакоева, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

О предположительном задержании Санакоева также сообщает «РИА Новости» со ссылкой на собственный источник.

По данным агентств, Санакоев в неадекватном состоянии бил автомобили на парковке ЖК «Алые паруса» на северо-западе столицы. «Сегодня утром поступило сообщение, что на парковке ЖК «Алые паруса» мужчина в невменяемом состоянии бьет машины. Приехавшие полицейские его задержали, им оказался Михаил Санакоев, директор департамента бюджетной политики в отраслях экономики Минфина», — сообщил собеседник ТАСС.

Источник «РИА Новости» сообщил, что мужчина, по предварительным данным, находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас он в больнице.

Как пишет Baza, Санакоев бил автомобили, заставляя сработать сигнализацию, был в невменяемом состоянии и «нес околесицу».

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве РБК сообщили, что им не поступала подобная информация. РБК направил запросы в пресс-службу и в департамент бюджетной политики в отраслях экономики Министерства финансов.

Ранее в июне полиция задержала художника-акциониста Павла Крисевича на Красной площади в Москве. Он произвел выстрел, который сопроводил манифестом.

В марте депутат Государственной думы от «Единой России» Антон Гетта устроил дебош на борту авиалайнера, летевшего из Москвы в Казань. Как сообщали в «Аэрофлоте» Гетта и еще один пассажир постоянно перемещались по самолету, мешали работе экипажа, хамили бортпроводникам, нажимали на кнопку вызова и требовали «новых порций алкоголя».

Гетту отказались обслуживать и выдали ему письменное предупреждение. Депутат бросил его на пол и начал угрожать сотрудникам авиакомпании увольнением. В Казани Гетту передали полиции. Позже он извинился за инцидент.

Михаил Котляр, Евгения Лебедева

“РБК”

<
Что стало известно про пандемию из годовых данных Росстата по демографии

Что стало известно про пандемию из годовых данных Росстата по демографии

В пандемийном 2020 году смертность в России выросла больше всего с середины

>
Комфорт для миллиардера

Комфорт для миллиардера

Зачем группе ПИК управляющие компании по всей стране

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru