Суббота, 18 апреля, 2026

Австрия приветствует решение США отказаться от санкций в отношении «Северного потока – 2»

Власти Австрии официально объявили, что «Северный поток – 2» в полной мере отвечает экономическим интересам их страны, передаёт информагентство ТАСС.

Так, австрийский канцлер Себастьян Курц заявил, что Вена приветствует отказ Соединённых Штатов Америки от дальнейших угроз введения ограничительных мер в отношении компаний, задействованных в строительстве трубопровода «Северный поток – 2». Проект полностью соответствует интересам Австрии, подчеркнул Курц.

Поясняя позицию Вены, канцлер Австрии заметил, что он «очень рад, что Вашингтон больше не угрожает санкциями компаниям, которые участвуют в проекте «Северный поток – 2».

Курц уточнил, что в Австрии, а также Германии, поддерживают данный проект, так как он с точки зрения экономики очень важен для европейских стран. Курц добавил, что газопровод «Северный поток – 2» в будущем позволит обеспечить энергетическую безопасность европейских государств.

<
«Почта России» анонсировала доставку посылок беспилотниками

«Почта России» анонсировала доставку посылок беспилотниками

В Томской области стартует пилотный проект «Почты России» по доставке дронами

>
Третьей волны пандемии COVID-19 в России нет – глава Минздрава РФ

Третьей волны пандемии COVID-19 в России нет – глава Минздрава РФ

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал, что о

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru