Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Кадыров – о возможности возглавить Россию

Рамзан Кадыров порассуждал о возможности стать главой российского государства, а также поделился планами на ближайшее будущее.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров рассказал, что Российскую Федерацию возглавляет «самый лучший президент в мире». Такими словами правление Владимира Путина описал Кадыров, отвечая в Instagram на вопрос, не исключает ли он возможности в будущем баллотироваться в президенты России.

Так, глава Чечни дал комментарий во время прямого включения в Instagram-аккаунте своего сына Адама, подчеркнув, что у руля российского государства стоит лучший руководитель и лучший человек, добавив, что президент России является мудрым политиком, дальновидным и харизматичным, поэтому его надо поддерживать.

Рассуждая о планах на недалёкое будущее, Кадыров описал себя как «раба Всевышнего», заметив, что миссия его заключается в «служении Всевышнему и своему народу». По его словам, он «слуга народа и другого быть не может».

Напомним, что 44-летний Рамзан Кадыров – один из главных губернаторов-долгожителей российского государства. После состоявшихся недавно чисток в губернаторском корпусе чеченский лидер выбился в лидеры по продолжительности службы на посту главы Чеченской Республики.

К управлению Чечнёй Кадыров заступил в 2007 году. Время от времени в прессе просачивается информация от различных источников о якобы готовящемся повышении Кадырова, но каждый раз эти сведения не подтверждаются

Так, два года назад ряд средств массовой информации стали утверждать, что глава Чечни якобы готовится занять кресло вице-премьера в правительстве России либо занять должность представителя Владимира Путина в Северно-Кавказском федеральном округе. В то же время сам Кадыров эти слухи тут же опровергал, утверждая, что продолжит выполнять свои обязанности на посту главы Чечни.

А вот на минувшей неделе чеченский лидер сделал заявление о том, что в ПАСЕ и других европейских организациях во время обсуждения вопросов Чеченской Республики проявляется ничем неприкрытая предвзятость.

Так, ранее в ПАСЕ европейский чиновник, ответственный за доклад по соблюдениям прав человека на Северном Кавказе Франк Швабе сделал заявление о том, что в сентябре текущего года он намерен посетить с визитом Москву, после чего направиться в Чечню, чтобы обсудить ситуацию с правами человека в регионе, управляемом Кадыровым.

Комментируя заявление европейского политика, Кадыров на своём Telegram-канале указал, что в Чечне всегда готовы вести честный и открытый диалог. Чеченский лидер также заявил, что европейские политики часто игнорируют кардинальные качественные перемены, которые произошли в Чечне, и это в республике, которая в своё время переживала очень трудные времена из-за вооружённого конфликта.

Кадыров акцентировал внимание на том, что в ПАСЕ зацикливаются на античеченской тематике и в этом есть не последняя роль Запада, который подкупает в России отдельных российских политиков и общественников, чтобы те преднамеренно очерняли Чечню и всю Российскую Федерацию в глазах мирового сообщества.

<
Немецкий чиновник потребовал остановки «Северного потока – 2»: позиция властей ФРГ другая

Немецкий чиновник потребовал остановки «Северного потока – 2»: позиция властей ФРГ другая

Один из немецких чиновников призвал официальный Берлин отказаться от реализации

>
«Продуктивные переговоры»: Блинкен рассказал об итогах поездки в Киев

«Продуктивные переговоры»: Блинкен рассказал об итогах поездки в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что переговоры с украинским лидером

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru