Вторник, 26 сентября, 2023 | USD: 96,04 EUR: 102,25

Российский сенатор предложил Украине отказаться от южных регионов

Член Совета Федерации Сергей Цеков подверг критике планы украинских властей избавиться от памятника императрице Екатерине II, указав, что подобная «короткая историческая память» со стороны официального Киева, говорит о культурной и личной деградации, пишет информагентство «РИА Новости».

Так, сенатор от Крыма, представитель верхней палаты российского парламента по международным делам предложил властям Украины после демонтажа памятника российской императрице Екатерине II в Одессе отказаться от своих южных областей.

По словам Цекова, воевать с памятниками – это пример деградации и культурного обнищания, а не война с прошлым.

Если украинским властям так охота убрать памятник Екатерине II, то Киеву надо бы в пользу Российской Федерации и отказаться от ряда южных регионов, так как именно благодаря стараниям Екатерины II современное украинское государство владеет причерноморскими землями, некогда имевших название Новороссия, заключил сенатор.

<
В воинской части Воронежской области военнослужащий расстрелял сослуживцев

В воинской части Воронежской области военнослужащий расстрелял сослуживцев

По меньшей мере, трое военнослужащих погибли в результате нападения сослуживца в

>
Убыль населения в России ускорилась

Убыль населения в России ускорилась

Согласно выводам Счетной палаты, за первые шесть месяцев данный показатель вырос

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru