Более 50 служащих американской секретной службы пострадали из-за протестов в США

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Свыше полусотни служащих секретной службы США в Вашингтоне получили ранения в ходе столкновений с протестующими демонстрантами, вышедшими на улицы из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией в городе Миннеаполис (штат Миннесота). О событиях в Вашингтоне сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на высокопоставленный информированный источник в структурах безопасности столицы США.

Американский телеканал отмечает, что протестующие забрасывают полицейских бутылками, наполненными зажигательной смесью.

Помимо американской секретной службы, на помощь полицейским и служащим министерства национальной безопасности в Вашингтон было отправлено дополнительное подкрепление в лице сотрудников управления по борьбе с наркотиками и Национальной гвардии.

Ранее СМИ сообщали, что в Соединённых Штатах Америки в ходе уличных протестов силовики задержали свыше четырёх тысяч митингующих.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..