Суббота, 18 апреля, 2026

Трамп дал ВОЗ месяц на исправление

Американский лидер Дональд Трамп предупредил, что Вашингтон прекратит делать взносы во Всемирную организацию здравоохранения, если последняя за месяц принципиально не улучшит свою работу. Соответствующий ультиматум изложен в письме хозяина Белого дома на имя генерального директора организации Теодроса Адханома Гебрейесуса, сообщает «Интерфакс».

Сейчас платежи США в бюджет организации приостановлены. Если требования американской администрации не будут выполнены, налогоплательщики страны будут освобождены от необходимости оплачивать работу структуры, деятельность которой противоречит интересам США, подчеркнул Трамп. Он считает, что организация зависит от Китая, и проигнорировала первый этап распространения коронавируса, что привело к глобальной пандемии.

В Москве ультиматум Трампа раскритиковали. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в беседе с агентством выразила уверенность, что сейчас не время для поиска виновных в пандемии COVID-19. Какие-либо доказательства вины Пекина в распространении инфекции сегодня отсутствуют. Вместо политизации вопроса коронавируса мировые лидеры должны объединиться ради создания вакцины от данной инфекции, поэтому Россия будет выступать против начала международного расследования действий ВОЗ, подытожила Матвиенко.

<
Россияне после смягчения карантина массово пошли в химчистки и к стоматологам

Россияне после смягчения карантина массово пошли в химчистки и к стоматологам

После частичной аннуляции карантинных мер в ряде субъектов федерации

>
Украинский журналист взял интервью у экс-министра ДНР Игоря Гиркина

Украинский журналист взял интервью у экс-министра ДНР Игоря Гиркина

Украинский журналист Дмитрий Гордон взял интервью у бывшего министра ДНР Игоря

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru