Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Великобритания готовит собственные антироссийские санкции

После того, как будет завершен процесс выхода Великобритании из Евросоюза, Лондон собирается ввести в действие свой санкционный пакет, который будет действовать независимо от ЕС. ОБ этом узнало издание Financial Times.

По информации газеты, глава британского МИД Доминик Рааб проанонсирует введение ограничительного режима в следующем месяце, а затем Лондон обнародует свой «черный список» с именами тех, кто оказался под санкциями.

Уточняется, что причиной для такого шага стало нарушение прав человека. Санкционные меры предполагают, что активы в Великобритании, принадлежащие людям, подозреваемым в этом, будут заморожены. Собеседники FT в правительственных кругах сообщили, что первой санкционной волной может накрыть граждан с паспортами РФ, Ливии и КНДР. Также это может коснуться представителей Саудовской Аравии, приложивших руку к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи, которое произошло в 2018 году.

Рааб намерен таким образом продемонстрировать глобальную роль Британии на мировой арене после Brexit, отмечается в материале. Вместе с тем министр признает, что США и Канада являются тут лидерами, которые уже применили меры против тех, кто нарушает права человека, применив к ним «закон Магнитского».

<
Доля обмана

Доля обмана

Площадь долгостроев выросла на 11%

>
Один из авторов World of Tanks пойдет в Госдуму со своей партией

Один из авторов World of Tanks пойдет в Госдуму со своей партией

Занимающий пост директора по продукту World of Tanks в компании Wargaming

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru