Суббота, 18 апреля, 2026

Бутина сможет прогуливаться и общаться с американскими зэками

Гражданка Российской Федерации Мария Бутина получила некоторое смягчение режима содержания в стенах американского пенитенциарного учреждения. Такую информацию сегодня опубликовало информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента Международного Комитета по защите человеческих прав при Организации объединенных наций в Российской Федерации Ивана Мельникова.

Мельников заявил, что со слов Валерия Бутина, являющегося отцом Марии, ей было позволено совершение дневных прогулок и общение с другими заключенными американской тюрьмы, что ранее ей категорически воспрещалось. Сам Валерий получил данную информацию в ходе общения с заключенной.

Напомним, что Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки 16 июля обвинило россиянку Марию Бутину в том, что она является участницей «преступного сговора» и работала в Америке «как иностранный агент, не уведомив о данном факте генерального прокурора».

Как известно отец Марии Валерий Бутин обратился в Комитет защиты прав человека, попросив посодействовать юристам, защищающим интересы его дочери в США.

Бутину содержат в заключении с самого ее задержания летом, причем правозащитники неоднократно делали заявления о неоправданно жестоком режиме содержания гражданки Российской Федерации. Со стороны российских дипломатов также были озвучены требования о более гуманном обращении с Марией под стражей.

<
За участие несовершеннолетних граждан на митингах будут штрафовать

За участие несовершеннолетних граждан на митингах будут штрафовать

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан законопроект,

>
Экс-разведчика обвинили в мошенничестве

Экс-разведчика обвинили в мошенничестве

Под домашним арестом из-за обвинения в хищении свыше полумиллиарда рублей

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru