«Газпром» по итогам текущего года заплатит в бюджет 2,7 триллиона рублей налогов

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В уходящем году в «Газпроме» планируют увеличить объемы платежей по налогам до 2,7 триллиона рублей. В то же время в компании пояснили, что нестабильность в налоговом режиме может обернуться для группы значительными проблемами, о чем в комментарии печатному изданию «Газпром» рассказал Андрей Круглов, зампред правления отечественной энергетической корпорации.

По словам господина Круглова, налоговые платежи – это весомая часть расходов для казны «Газпрома», на которые тратится свыше одной трети выручки компании. Поэтому нестабильные моменты в налоговом режиме являются значительным риском для группы. В целом же уровень данных платежей в текущем году составит около 2,7 триллиона рублей, подчеркнул Круглов.

В то же время в «Газпроме» пояснили, что наблюдавшийся не так давно дефицит федеральной казны России был сменен профицитом. Также произошло увеличение дополнительных доходов от нефти и газа в федеральном бюджете. В комментарии СМИ Круглов отметил, что, невзирая на такие позитивные с позиции бюджета страны изменения, правительство в текущем году приняло решение увеличить налоговую нагрузку в части НДПИ на голубое топливо для «Газпрома».

Отметим, что по итогам минувшего года в комментарии СМИ господин Круглов заявлял, что налоговые выплаты «Газпрома» должны увеличиться на 15 процентов и достичь 2,2 триллиона рублей.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..