Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Сооснователь «Донстроя» должен сотрудникам 50 миллионов рублей по зарплате, за это он предстанет перед судом

Как сообщили СМИ, ссылаясь на свои источники в структуре МВД, следователи завели уголовное дело на генерального директора ООО «Горн девелопмент» и сооснователя компании «Донстрой» Максима Блажко. Его обвиняют в невыплате своим сотрудникам зарплаты на общую сумму более 50 миллионов рублей.

По данным Следственного комитета РФ, после проведенной проверки прокуратурой России, следователи сообщили, что господин Блажко намеренно принял решение не платить зарплату 215 сотрудникам предприятия с начала 2018 года. Производство в отношении бизнесмена было возбуждено в эту среду.

Отметим, что предприниматель имеет долги не только перед своими сотрудниками. Ранее журналисты сообщали, что Внешэкономбанк (ВЭБ) ждет порядка 7,6 миллиардов рублей, в счет погашения общего долга в 12 миллиардов рублей, после вынесенного ранее решения арбитражного суда Москвы о принудительной продаже фирмы – владельцы ЖК «Нескучный Home & Spa», который строит компания Блажко Gorn Development.

Также осенью прошлого года бизнесмен пробыл целый месяц под домашним арестом, куда его поместил своим решением Бассманный суд Москвы по прошению прокуратуры РФ. Но чуть позднее Московский городской суд признал его содержание под домашним арестом незаконным.

По данным СМИ, Блажко получил кредит в Сбербанке на сумму 275 миллионов долларов, заключив договор на то, что он будет передавать в банк до 80% дохода от сдачи площадей в торговом центре «Щука». Позже выяснилось, что бизнесмен, решил распорядился этими средствами иначе: дал указания переводить все суммы на счета в другие банки. После таких действий бизнесмена, Сбербанк уступил права на кредит кипрской компании Riverstretch Trading & Investments, после этого господину Блажко пришлось передать за долги кипрской фирме права на упомянутый ранее торговый центр.

<
Оборонное предприятие нагрели на 143 млн рублей
zid_hisheniya

Оборонное предприятие нагрели на 143 млн рублей

Пермский суд рассматривает уголовное дело о мошенничестве в особо крупном

>
Мне бы в небо: Росавиация сообщила о приеме заявок авиаперевозчиков для найма на работу иностранных летчиков

Мне бы в небо: Росавиация сообщила о приеме заявок авиаперевозчиков для найма на работу иностранных летчиков

Росавиация опубликовала на своем сайте документ, согласно которому, ведомством в

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru