Суббота, 18 апреля, 2026

Усманов оставил управление Mail.Ru Group

Холдинг USM, принадлежащий Алишеру Усманову, больше не будет единолично контролировать структуру Mail.Ru Group, о чем сообщает портал компании. Анонсировано изменение состава совета директоров, указано, что на смену Сергею Солдатенкову, Ивану Стрешинскому, Анне Серебряниковой и Владу Вольфсону придут новые лица. Речь идет о менеджерах Mail.Ru Борисе Добродееве и Дмитрие Сергееве и топ-менеджерах Газпромбанка Алане Ваксмане и Сергее Меднове.

Вместе с тем председатель совета директоров не изменится – на посту остается Дмитрий Гришин. Таким образом в управлении есть три представителя Mail.Ru Group.

Комментарий таком решению уже последовал от самого Усманов, который отметил, что последнее время готовился к этому шагу. По мнению миллиардера, во главе высокотехнологичных компаний должны стоять люди нового поколения, которые имею талант и амбиции, а также остро чувствуют перемены в современном цифровом бизнесе, пишет РБК.

Усманов заявил, что легко покидает управление, поскольку считает новую команду Mail.ru Group «блестящими профессионалами».

Бизнесмен рассказал, что в будущем посвятит себя благотворительности и постройке крупнейшей компанией в сфере e-commerce. Усманов нацелен на рынок Европы и хочет подвинуть ритейл-гигантов Amazon и Ebay.

<
«Дичь» украинских националистов или мечты «по окончательному разгрому России»

«Дичь» украинских националистов или мечты «по окончательному разгрому России»

Украине необходимо дождаться, «когда Российскую Федерацию поглотит всеобъемлющий

>
Диссертацию и инвалидную коляску Хокинга продадут на аукционе

Диссертацию и инвалидную коляску Хокинга продадут на аукционе

Онлайн-аукцион Christie’s опубликовал каталог лотов, в котором есть 22

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru