Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Во время столкновений в Иерусалиме пострадали 120 человек

Более 120 человек получили различные травмы в столкновениях, которые произошли в историческом центре города Иерусалима, сообщают местные медики.

Вспышка насилия в районе, который пользуется большой популярностью среди паломников и туристов, омрачила ликование арабской и мусульманской общины по поводу возобновления молитв в мечетях на Храмовой горе. Вернуться туда верующие согласились спустя две недели протестов, которые сорвали попытку израильских властей ввести полицейский досмотр при входе на территорию третьей по значимости мировой святыни ислама.

«Сотрудникам Красного полумесяца в Иерусалиме пришлось оказать медицинскую помощь 124 пациентам. Большинство людей пострадали от газа и резиновых пуль», – передает информационное агентство РИА Новости слова представителя Красного полумесяца Ираба аль-Фукаха. Сотрудники полиции говорят, что конфликт начался после того, как из толпы верующих в сторону стражей порядка полетели камни, некоторые из которых упали прямо на площади у главной еврейской святыни – Стены плача.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Люк Бессон снимет свой новый фильм в России

Люк Бессон снимет свой новый фильм в России

Известный французский режиссер Люк Бессон накануне рассказал, что он собирается

>
Теперь конгресс хочет расследовать связи Клинтон с РФ

Теперь конгресс хочет расследовать связи Клинтон с РФ

Юридический комитет конгресса США в минувший четверг направил в адрес

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru