Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

СМИ: В подразделениях группы «Сумма» идут обыски из-за подряда к ЧМ-2018 по футболу

Как сообщили сегодня СМИ, правоохранительные органы выявили масштабные факты хищения государственных средств, предусмотренных программой строительства объектов чемпионат мира по футболу, который должен состояться в различных городах России в 2018 году.

По информации источников, дело заведено по факту завышения объемов, выполненных работ при подготовке площадки строительства предназначенной для возведения стадиона в г. Калининграде. Сумма ущерба государству составляет более 500 миллионов рублей.

В рамках уголовного дела осуществляются обыски в Правительстве Калининградской области и коммерческих организациях, входящих в холдинг «Сумма Групп», а также в самом холдинге.

По данным источников, обыски также проводятся по адресам мест жительства чиновников Калининградской области и представителей холдинга «Сумма Групп».

Холдинг «Сумма Групп» принадлежит братьям Магомедовым. Как писали СМИ, наличие крупных государственных контрактов холдинга «Сумма» может быть обусловлено дружескими связями владельцев холдинга с заместителем председателя Правительства России Аркадия Дворковича.

В последнее время организации, входящие в холдинг, неоднократно попадали в различные негативные ситуации в рамках деятельности по проектам с государственным участием.

<
Сам себе рубильник

Сам себе рубильник

Сбой на Братской ГЭС обесточил заводы «Русала» Масштабные отключения

>
Всероссийский обнал не устроил прокуроров

Всероссийский обнал не устроил прокуроров

Приговор по делу ОПС Сергея Магина требуют пересмотреть и обвинение, и защита

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru