Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Все, что нажито не посильным трудом

Суд арестовал 7 квартир в Москве обвиненного в коррупции экс-главы Удмуртии

Басманный суд Москвы арестовал имущество экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, которого обвиняют в коррупции. Как сообщила пресс-секретарь Суда Юнона Царева, это коснулось двух земельных участков, автомобиля экс-главы республики, автомобилей членов его семьи, недвижимости. Покупать квартиры Соловьев предпочитал в столице – у него их насчитали аж семь.

– Суд наложил обеспечительный арест на квартиру Соловьева в Ижевске и частный дом в деревне Каменное. Также арестованы семь квартир в Москве и Ижевске и два земельных участка в Удмуртии, принадлежащих старшей дочери Соловьёва, а у младшей дочери арестован автомобиль, – сообщили в Басманном суде.

Ранее сообщалось, что Соловьев частично признал свою вину.

Бывшего главу Удмуртии, которого арестовали в апреле этого года, обвиняют в получении взятки размером в 140 миллионов рублей. По версии следствия, в 2014-2016 годах главе республики выплатили 139 миллионов рублей, а также предоставили долю в коммерческой организации в размере 2,7 миллиона рублей. В обмен на это Соловьев взялся обеспечить незамедлительную оплату проведенных работ из федерального и регионального бюджетов, а также поспособствовать получению лицензий на геологическое изучение недр и на разведку, добычу песка и песчано-гравийной смеси.

Анна Синаревская

bloknot.ru

<
«С нами обращались как с преступниками»

«С нами обращались как с преступниками»

Эвелина Муртазина и ее дочь Ирина — о том, как попали в тюрьму на восемь суток

>
Стоило подумать

Стоило подумать

Мужчина отравился алкоголем, поминая погибшую от него же возлюбленную 22 июня,

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru