Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Сколько стоит 3д ручка?

Ручка 3D

3д ручка — это необычное специальное изобретение, которое используется в основном в развлекательных целях и которое якобы позволяет рисовать прямо в воздухе.

Ручка 3D

Сейчас перед нами стоит важная задача разобраться: так ли это, а также узнать другую информацию о 3д ручках, в частности цену и от чего она зависит, историю создания и другие применения 3д ручки.

История создания

Первой 3д ручкой стала ручка 3Doodler от компании Wobble works. Они поставили перед собой цель собрать сумму 30.000 долларов для осуществления проекта. А собрали почти два миллиона долларов. Из этого можно увидеть огромную заинтересованность аудитории в создании такого инновационного устройства.

По идее, первоначально 3д ручка должна была быть похожа на клеевой пистолет, использоваться для ремонта, но плавить не специальный клеевой стержень, как в случае с клеевым пистолетом, а специальную пластмассу. На выходе устройство получилось еще более интересным. Сейчас 3д ручку используют по первоначальному назначению очень редко.
Стоит отметить, что чтобы нарисовать хоть сколько нибудь интересную фигуру нужно иметь некоторую сноровку. Некоторые детали приходится рисовать на плоскости, а затем уже склеивать.

Подробнее о 3д ручке

Появилась 3д ручка уже сравнительно давно и, не побоюсь так сказать, перевернула всю индустрию технических новинок в 2015-ом году. Это было предсказуемо, ведь 3д печать использовалась везде: биопечать, вставки в одежде, печать фаршем и тестом в кулинарии, шоколадные 3д фигурки в кондитерских и даже детали самолетов и ракет! В общем, появление 3д печати и в сфере развлечений было закономерным шагом.

Конечно же, новым изобретением заинтересовались все: от совсем маленьких детей и подростков до ненаигравшихся в детстве взрослых.

Такой всплеск популярности заставил СМИ отреагировать, рассказать про изобретение, ручки были много раз испробованы “на себе” то на телевидение, то на видеохостинге YouTube, то на различных сайтах. Такие видео были очень популярны, кто-то смотрел из любопытства ради, кто-то предполагая будущую покупку. Такое внимание позволило узнать о 3д ручках еще большей аудитории и подняло продажи. Продавали везде: на aliexpress, в больших интернет-магазинах, в маленьких интернет-магазинчиках, занимавшихся в основном или только продажей 3д ручек. Однако если посмотреть некоторые из видеообзоров, то становится неясно: а чем же вызван восторг? В них мы увидим, что в большинстве выражается недовольство устройством. Почему же? Действительно ли ручка работает так плохо?

Итак, стоит ли покупать 3д ручку?

Ответ однозначный — стоит! В обзорах используются в основном устаревшие 3д ручки, обычно 2015-ого года. Неудивительно, ведь обзоры появлялись как раз тогда, когда на них был спрос, то есть в основном в 2015-ом году. Да, те устаревшие образцы действительно были не слишком хороши. Они не позволяли рисовать так, как хотелось — по воздуху, легкими линиями, без проблем. Впрочем, рисовать прямо по воздуху и быстрыми легкими линиями не позволяют и современные ручки, однако набравшись сноровки, можно нарисовать в воздухе простой объект или линию. К тому же, задавшись вопросом сколько стоит 3д ручка, большинство потенциальных покупателей от покупки отказывались из-за слишком высокой цены.

Некоторые, кто больше всего хотел заполучить эту новинку, узнавали сколько стоит дешевая 3д ручка, но и тут ничего утешительного не было.

А что поменялось сейчас?

Сейчас 3д ручки стали куда качественнее. В большинстве появилась функция регулировки температуры. И в случае, если старыми моделями можно было лишь рисовать плоские часть 3д рисунка и затем склеивать их вместе, получая объемную композицию, то современными ручками вполне можно нарисовать несложные фигуры и линии в воздухе. В дополнение, так как пик популярности, взрывная мода на 3д ручки уже прошла, то и цены на них весьма существенно снизились. Теперь покупать как 3д ручки, так и наборы специальной пластмассы для них стало куда дешевле.

Сколько стоит 3д ручка в России

Теперь нам с вами предстоит узнать конкретную стоимость 3д ручки. Есть несколько основных факторов, из-за которых колеблется стоимость ручки. Она в основном различается из-за фирмы, которая 3д ручку произвела, наличия функции регулировки температуры и того, входит ли в комплект набор специальной пластмассы для 3д ручек. В основном наборы пластмассы приходится докупать отдельно. Есть и другие факторы, однако они не имеют значительного влияния на цену товара. Итак, сколько стоит 3д ручка в рублях? Стоимость 3д ручек в основном составляет от 3.500 до 7.000 русских рублей или примерно от 50 до 100 долларов. Хотя не стоит опираться на эти цены как на единственно правильные, есть экземпляры, стоящие куда дороже или куда дешевле.

Сколько стоит самая дешевая 3д ручка? 

Теперь раздел для самых экономных: из него вы узнаете, сколько стоит самые дешевые 3д ручки. С целью ответить на этот вопрос мной была посещена настоящая обитель дешевого и низкокачественного товара — знаменитый сайт aliexpress, столь популярный нынче. Там были довольно дорогие ручки, стоимостью выше 4.000 русских рублей. Самая дешевая найденная мной ручка там стоила 1.800 русских рублей или около 25-ти долларов. Честно говоря, сомневаюсь, что вам удастся найти дешевле, но в целом… Терпение и труд ведь все перетрут. Но на вашем месте я бы не стала заказывать такую ручку и усомнилась бы в её качестве. Лучше потратить чуть больше, но зато ручка принесет много приятных эмоций и поможет вам создать много настоящих шедевров.

Предупреждение

Вы наверняка видели в интернете множество ярких изображений красивых фигур и статуэток, что и натолкнуло вас на мысль о покупке. Мы заранее предупреждаем: такие фигуры — обычно плод многочасового труда профессионалов, которые рисуют 3д ручками с самого момента их появления. Никто не говорит, что у вас так не получится, но для этого стоит немало постараться.

Итоги

3д ручка — прекрасное устройство, способное принести вам и вашей семье огромное количество приятных эмоций и прекрасно проведенного вместе время. Более того, оно развивает креатив и творческое мышление. В дополнение, может даже помочь неусидчивым детям (ведь чтобы нарисовать что-либо придется немало поработать!) Это прекрасный пример того, как технологии делают жизнь ярче и интереснее.

Несмотря на небольшой спад моды, сейчас действительно самое лучшее время, чтобы приобрести 3д ручку: модели стали куда лучше, а цены стали рекордно низкими. Главное — не поскупиться и купить действительно качественную 3д ручку, которая будет радовать вас еще долго. Не переживайте, если сразу у вас не получится — ручку нужно почувствовать, настроить температуру и научиться этим чудо-устройством пользоваться. Не останавливайтесь, и вы научитесь рисовать шедевры! И конечно, если вы хотите купить 3д ручку в качестве подарка, то не забудьте купить также набор специальной пластмассы — ведь без него она не будет работать. Стоимость набора зависит от его размера, в среднем около 600 русских рублей или 10-ти долларов.

Ну вот собственно и вся важная информация о 3д ручках. Пусть будущая покупка принесет вам массу полезных эмоций и волну творчества и креатива!

Евгений Смирнов

<
Ремонт iPad в сервисном центре

Ремонт iPad в сервисном центре

Сегодня на потребительском рынке предлагается столько моделей iPad, что сделать

>
Шурыгина во время лечения в психиатрической клинике отдыхала в ночных клубах

Шурыгина во время лечения в психиатрической клинике отдыхала в ночных клубах

Всего за день до своей выписки из психиатрической клиники, небезызвестная Диана

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru