Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Наблюдательный полет над Турцией проведут инспекторы из России

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на руководителя национального Центра РФ по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова, согласно «договору по открытому небу» с 27 февраля по 3 марта российские инспекторы совершат наблюдательные полеты над территорией Турции.

По словам Рыжкова, полеты над странами, как правило, на взаимной основе проходят в рамках международного «договора по открытому небу», российские специалисты выполнят его на отечественном самолете Ан-30Б над Турцией с максимальным углублением на территорию государства до 1 900 км. Полеты планируются в период с 27 февраля по 3 марта с предоставленного аэродрома «Эскишехир».

Российский Ан-30Б облетит зону по согласованному ранее маршруту, на его борту специалисты из Турции проконтролируют порядок использования наблюдательной аппаратуры и соблюдение пунктов договора.

Подобные наблюдательные полеты в рамках «договора по открытому небу» призваны содействовать большей открытости между странами-участниками договора в целях обеспечения взаимного доверия.

Российская Федерация в текущем году провела третий наблюдательный полет.

В 1992 году был подписан договор по открытому небу в качестве меры по укреплению взаимного доверия в Европе после Холодной войны, он работает с 2002 года и предоставляет возможность странам-участникам собирать информацию касательно вооруженных сил и мероприятий стран-участников договора.

Данный документ подписан Россией, Белоруссией и Украиной, нейтральными странами — Швецией и Финляндией, а также большинством государств НАТО.

Служба информации «Новый взгляд»

<
В АКРА прогнозируют рост активов российских банков в 2017 году

В АКРА прогнозируют рост активов российских банков в 2017 году

В конце 2017 года активы банков Российской Федерации увеличатся на два процента,

>
У крымских татар нет желания переезжать из Крыма на Украину

У крымских татар нет желания переезжать из Крыма на Украину

Как показал проведенный опрос, крымские татары не имеют никакого желания уезжать

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru