Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В ВДВ будут учиться прыгать с парашютом с помощью 3D-технологий

Воздушно-десантные войска Российской Федерации с этого года начнут обучать десантников прыгать с парашютом при помощи современных трехмерных 3D-технологий. Такие данные приводятся в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Военнослужащие ВДВ будут обучаться на специальном учебно-тренировочном комплексе УТК ВДВ с применением технологий трехмерной визуализации. Действия десантников, которые будут проходить обучение с помощью этого тренажера, будут отслеживаться более чем десятком специальных электронных датчиков, а специальные трехмерные очки позволят военнослужащим ощутить себя в воздухе.

Комплекс УТК ВДВ с высокой степенью реалистичности имитирует систему управления парашютом и способен создать полноценный и точно детализированный эффект присутствия парашютистов в воздухе. Разработанное для комплекса программное обеспечение позволяет имитировать работу с парашютными системами Арбалет-1 и 2, которые сегодня состоят на вооружении ВДВ России.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Трамп отказался от традиционного ужина с журналистами Белого дома

Трамп отказался от традиционного ужина с журналистами Белого дома

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп накануне заявил, что собирается

>
СМИ рассказали о японском плане совместной деятельности на Курилах

СМИ рассказали о японском плане совместной деятельности на Курилах

Японское правительство готовится предложить российской стороне детальный план

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru