Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

19 декабря станет ясно, что Дональд Трамп — не 45-й президент США?

19_Dec_will_be_clear_that_Donald_trump_is_not_the_45th_President_of_the_United_States?

Один из выборщиков, который должен был бы 19 декабря проголосовать за Трампа, объявил, что он этого не будет делать, игнорируя мнение избирателей своего штата.

19_Dec_will_be_clear_that_Donald_trump_is_not_the_45th_President_of_the_United_States?Формальная процедура определения того, кто займет американский Белый дом на ближайшие четыре года, может превратиться в скандал мирового масштаба. В понедельник, 19 декабря, 538 выборщиков от всех штатов американского государства поставят точку, проголосовав так, чтобы их волеизъявление отразило мнение доверивших им это право избирателей.

Теперь же стало известно, что есть по крайней мере один из выборщиков, который нарушит вековую традицию: Кристофер Супрун, даже будучи представителем Республиканской партии, этот человек намерен не только не отдавать свой голос за Дональда Трампа, но и активно агитирует других своих коллег-выборщиков поступать ровно также. Напомним, что особенную остроту ситуации добавляет то, что по подсчетам голосов за Хиллари Клинтон, другого ведущего кандидата на прошедших выборах президента США, было отдано на 2,5 миллиона голосов больше, чем за Трампа, а после окончательного подсчета всех голосов эта цифра может возрасти до 3 миллионов.

Если еще 36 представителей Республиканской партии и при этом являющихся выборщиками 19 декабря изменят традиции, которая соблюдается практически всегда, то тогда Дональд Трамп рискует набрать менее 270 голосов, а в таком случае решать судьбу Трампа будет Палата представителей американского Конгресса. По некоторым данным, раздумывают о том, чтобы сделать такой же шаг, как Супрун, еще по крайней мере 14 выборщиков.

<
В Петербурге 19-летний студент погиб при загадочных обстоятельствах

В Петербурге 19-летний студент погиб при загадочных обстоятельствах

Полиция в Петербурге расследует обстоятельства загадочной смерти студента

>
Фондовый рынок России показал один из лучших результатов в мире

Фондовый рынок России показал один из лучших результатов в мире

С начала года индекс ММВБ вырос на 23%, а индекс РТС подскочил на 40%

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru