Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Трамп уволил сына потенциального советника по национальной безопасности за клевету о Клинтон

Trump_fired_the_son_of_a_potential_national_security_adviser_for_libel_on_Clinton

Во вторник Дональд Трамп уволил одного из членов своей переходной команды, сына кандидата на пост советника по национальной безопасности Майкла Флинна, за распространение в Твиттере ложных сведений о Хиллари Клинтон, которые привели к вооруженному конфликту в одном из ресторанов Вашингтона.

Trump_fired_the_son_of_a_potential_national_security_adviser_for_libel_on_ClintonШум по поводу поста Флинна Младшего в Твиттере пролил свет на взгляды, которые он и его отец, генерал-лейтенант Майкл Флинн, распространяли в социальных сетях на протяжении президентской кампании. Они распространяли сфабрикованные истории с намеками на совершенные Хиллари Клинтон преступные деяния и размещали собственные посты, которые временами переходили в область исламофобии.

Но их высказывания в социальных сетях, очевидно, привлекали мало внимания Трампа и его переходной команды до стрельбы в ресторане «Comet Ping Pong», учиненной жителем Северной Каролины в минувшее воскресенье. Этот ресторан был объектом ложных историй, связывавших его и предвыборный штаб Клинтон с продажей детей в сексуальное рабство.

Этот инцидент, возможно, стоил младшему Флинну будущей работы в Белом доме. До вторника он планировал присоединиться к своему отцу в штате Совета национальной безопасности и даже начал процедуру проверки благонадежности, как анонимно сообщил один из знакомых Флиннов.

Однако, неожиданное увольнение младшего Флинна из переходной команды, по-видимому, не побудило Трампа к пересмотру кандидатуры генерала Флинна, бывшего директора Агентства военной разведки, на пост советника по национальной безопасности.

Тем не менее, в Вашингтоне, за пределами ближайшего окружения Трампа, росло беспокойство по поводу пригодности генерала Флинна для этой должности, питавшееся слухами о его темпераменте, его конспирологическом мировоззрении и его собственными провокационными постами в Твиттере.

Многие демократы открыто критиковали это назначение с момента его объявления в прошлом месяце. Несколько видных сотрудников службы национальной безопасности от Республиканской партии также тихо высказывали свою обеспокоенность. Теперь же, когда Флинн попал в центр внимания, некоторые из них начинают говорить открыто.

Роль советника по национальной безопасности требует качеств необходимых для улаживания конфликтов между главами министерств и агентств, а также способности отсеивать факты от слухов и домыслов, и помогать новому президенту в определении реакции США на международные кризисы.

Эта должность кажется особенно актуальной в случае Трампа, который не имеет никакого опыта в вопросах обороны и внешней политики и имеет привычку делать голословные заявления, которые не подтверждаются фактами. Однако генерал Флинн проявлял похожие склонности как в Твиттере, так и на своих предыдущих должностях в вооруженных силах.

«Он регулярно ввязывался в безрассудную публичную поддержку теорий заговора, которые не имели под собой никаких фактических оснований, при этом пренебрегая потенциальными рисками, представляемыми этими теориями», – заявил на днях демократический сенатор Адам Смит от штата Вашингтон и член сенатской комиссии по вооруженным силам.

«Тому, кто так забывает о фактах, или же намеренно ими пренебрегает, не следует доверять задачу принятия решений по политикам, которые могут влиять на безопасность американцев», – добавил он.

Однако до сих пор генералу Флинну, кажется, удавалось выдерживать критику, которая была намного резче критики, направленной на других кандидатов Трампа, и вел себя относительно тихо после выборов. Он не давал интервью, не отвечал на запросы комментариев и размещал в Твиттере относительно скромные посты, в частности, он публиковал патриотические сообщения в День ветеранов и в последнее время хвалил кандидатуру генерала Джеймса Мэттиса на пост министра обороны.

Оригинал материала:http://www.nytimes.com/2016/12/06/us/politics/michael-flynn-son-trump.html?_r=0

<
Конгрессмены попросили Обаму ответить за слова “об угрозе хакеров из РФ”
US_Congressmen_Asked_Obama_Tell_Russian_Hackers_Threat_Closed_Briefing

Конгрессмены попросили Обаму ответить за слова “об угрозе хакеров из РФ”

Практически ежедневные заявления высших американских политиков о

>
В Петербурге 19-летний студент погиб при загадочных обстоятельствах

В Петербурге 19-летний студент погиб при загадочных обстоятельствах

Полиция в Петербурге расследует обстоятельства загадочной смерти студента

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru