Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Конгрессмены попросили Обаму ответить за слова “об угрозе хакеров из РФ”

US_Congressmen_Asked_Obama_Tell_Russian_Hackers_Threat_Closed_Briefing

Практически ежедневные заявления высших американских политиков о “проникновении России на внутренние дела США” вызвали реакцию в Конгрессе.

US_Congressmen_Asked_Obama_Tell_Russian_Hackers_Threat_Closed_BriefingВ начале текущей недели американские конгрессмены направили в адрес пока еще действующего главы государства запрос с просьбой провести специальный закрытый брифинг, посвященный якобы существующей “угрозе хакеров из России”. Поводом для обращения в адрес президента послужили многочисленные заявления и публикации о якобы имевших место проникновениях в ходе состоявшихся в ноябре президентских выборов в избирательные и правительственные компьютерные системы страны со стороны российских хакеров, повлекшие “неприятные для Америки последствия”. Попытки Москвы призвать американцев сопроводить громкие высказывания доказательствами, явно указывающими на совершение якобы нанятыми Кремлем киберпреступниками упомянутых действий, продолжают наталкиваться на стену “непонимания” со стороны Госдепартамента США, отказывающегося предоставлять более развернутые комментарии и публиковать какую-либо информацию из-за “угрозы национальной безопасности” в случае публикации “секретных сведений”.

Обращение конгрессменов к Обаме с просьбой ответить за слова “об угрозе хакеров из РФ” затрагивает и другие аспекты внутриполитической деятельности сегодняшнего правительства, готовящегося освободить посты для вступления в должности нового кабмина во главе с новоизбранным президентом Дональдом Трампом. Главная цель обращения представителей Конгресса – убедиться в обоснованности заявлений политиков о якобы произошедшем в ходе выборов “вмешательстве России во внутренние дела Америки”, повлекшие изменение итогов ноябрьского голосования. Большой интерес у членов Конгресса вызывают и “ложные новости, публикации WikiLeaks” и периодически появляющаяся в свободном доступе “переписка официальных представителей избирательных штабов”, прямым или косвенным образом компрометирующая действующую власть и работающих на местах государственных чиновников.

Резко возросшая активность сенаторов и конгрессменов вокруг названной “очень острой” “проблемы российских хакеров” обусловлена набирающим обороты скандалом вокруг предстоящего голосования выборщиков от штатов, продолжающих сомневаться в необходимости голосовать согласно действующим в США правилам. Напомним, что по регламенту двухступенчатой избирательной системы США, представители американских штатов обязаны отдавать голоса за победившего в регионе претендента на президентскую должность, однако ряд выборщиков от “взятых” Трампом федеративных областей уже заявил о готовности проголосовать 19 декабря в пользу Хиллари Клинтон, что является грубейшим нарушением законодательных норм. В настоящий момент известно о семерых выборщиках, отказавшихся отдавать голоса в пользу победителя президентской гонки, называя нового президента “худшим выбором для Америки”. Итоги предстоящего голосования, которое назначено на 19 декабря, могут стать шокирующими для страны, активно продвигающей во всем мире идеи “настоящей демократии”, распространяемой в том числе с помощью оружия и ковровых бомбардировок. По этой причине авторы послания указывают на необходимость проведения именно закрытого брифинга, присутствие на котором посторонних, включая журналистов, категорически запрещено.

<
Видео о высказанных дочерью угрозах депутат назвал “низким поступком”
Deputy_Kambaratov_Called_Video_Announced_Daughter_Threats_Low_Act

Видео о высказанных дочерью угрозах депутат назвал “низким поступком”

Обнародовавшего запись с видеорегистратора владельца побитой дочкой народного

>
Трамп уволил сына потенциального советника по национальной безопасности за клевету о Клинтон
Trump_fired_the_son_of_a_potential_national_security_adviser_for_libel_on_Clinton

Трамп уволил сына потенциального советника по национальной безопасности за клевету о Клинтон

Во вторник Дональд Трамп уволил одного из членов своей переходной команды, сына

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru