Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Киев вернулся на “тропу” шантажа в общении с Москвой

Kiev_Tries_Blackmail_Moscow_Again_Causing_Fine_Gazprom_Antimonopoly_Laws

Вынесенное киевским судом решение по запросу Антимонопольного комитета о выплате Газпромом штрафа является попыткой шантажировать Кремль.

Kiev_Tries_Blackmail_Moscow_Again_Causing_Fine_Gazprom_Antimonopoly_LawsПереходный период “безвластия” за океаном, обусловленный необходимостью принятия дел и официальным вступлением в должность нового президента Америки Дональда Трампа, позволил руководству в Киеве вернуться к откровенному шантажу Москвы на фоне отказа Запада финансировать Украину до завершения организационных и законодательных изменений в контролируемом извне государстве. Напомним, что в понедельник Хозяйственный суд украинской столицы наложил требование на российского поставщика природного газа выплатить в пользу страны-соседа штраф за якобы доказанное в ходе судебных разбирательств злоупотребление монопольным положением компании на украинском рынке газового транзита. В дополнение к сумме штрафа судьи обязали Россию перечислить в бюджет Незалежной пени за просрочку погашения задолженности по штрафной выплате, что в общей сложности составило $6,8 млрд. Руководство газового гиганта отрицает факт нарушения антимонопольного законодательства, слушание по делу проходило в закрытом режиме.

Возвращение Киева на “тропу” шантажа в общении с Москвой – вынужденная мера для администрации действующего лидера государства Петра Порошенко, столкнувшейся с отсутствием очень нужных для страны-банкрота финансовых перечислений из Международного Валютного Фонда – руководство последнего заявило о неготовности перечислять деньги Украине до искоренения коррупции в рядах высших государственных чиновников. Фактически, Запад отказался финансировать работу коррумпированного правительства, “настроенного” на формирование открытого вооруженного конфликта с Российской Федерацией, чтобы обеспечить западные страны возможностью объявить Россию “страной-агрессором” с предъявлением соответствующих доказательств. К настоящему времени Госдепартамент США и чиновники из Брюсселя опираются только на непроверенные данные “из социальных сетей, полученные спецслужбами” ЕС и Америки, при этом никакого подтверждения фактам “агрессии со стороны РФ в отношении Украины” представители администрации Барака Обамы и брюссельские власти не располагают.

Цель вынесенного судом Киева решения по Газпрому – вынудить Москву перейти к активным действиям в рамках разрешения российско-украинского конфликта, что в случае обострения взаимоотношений между странами может вылиться в открытое вооруженное противостояние между ВСУ и ВС РФ. Такие попытки украинские военные уже неоднократно совершали в приграничных областях, наладив в Крыму работу диверсионных групп для совершения актов диверсий, после “правильного” освещения в средствах массовой информации на Западе, способных преподнести западному телезрителю перевернутую с ног на голову картину о произошедшем, где “агрессивная Россия нападает на беззащитную Украину”, что является точной “калькой” с событий 2008 года с заменой Грузии на более крупную и подготовленную в военном плане Незалежную. Отказ Кремля включиться в борьбу за деньги Газпрома путем давления на киевское правительство приведет к получению Украиной $6,8 млрд из российского бюджета, критически необходимых в текущих финансово-экономических условиях обанкротившейся стране, на что кураторы Киева из США, активно занимающиеся процедурой смены власти в вашингтонском Белом доме, попросту не смогут обратить достаточного внимания.

<
СМИ рассказали, как Литва готовится к «российскому вторжению»

СМИ рассказали, как Литва готовится к «российскому вторжению»

Власти Литвы активно распространяют среди населения брошюры, в которых

>
BMW усомнился в росте интереса покупателей к электрокарам
BMW_Disappointed_Prognosed_High_Speed_Grow_Consumers_Interest_Electric_Cars

BMW усомнился в росте интереса покупателей к электрокарам

Ведущий немецкий автоконцерн очень осторожно подходит к развитию

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru