Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Россия отправила в Нидерланды данные с радара «Боинга MH17»

Москва сообщила в четверг об отправке в Нидерланды данных с самолета «Малазийских авиалиний» – «Боинга  MH17», сбитого боевиками на востоке Украины в 2014 году.
Согласно интервью пресс-секретаря министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, датской стороне были переданы только данные радара, найденного примерно месяц назад.

Пресс-секретарь выступила с заявлением после заявления министра юстиции Ард Вандер Стера на заседании парламента в среду о том, что российские прокуроры передали пакет информации в посольство Нидерландов.
Министр юстиции отметил, что он не может дать развернутый комментарий, поскольку министерству юстиции нужно все перепроверить и определиться представляет ли полученная информация ценность для расследования.

В конце сентября Министерство обороны РФ обнародовало якобы новые фото с радара, которые подтверждают отсутствие удара с земли в июле 2014 года, когда «Боинг  MH17» пролетал над территорией, контролируемой повстанцами, что противоречит ранним заявлениям.

Министерство обороны обнародовало эти снимки журналистам за два дня до того, как международная команда криминалистов под руководством Нидерландов обнародовала первоначальные находки, обнаруженные в «Боинге», которые подтверждают, что самолет был сбит снарядом, выпущенным с земли.

Ссылка на источник https://www.yahoo.com/news/russia-given-mh17-radar-data-netherlands-152828867.html

Служба информации «Новый взгляд»

<
Путин хвалит Трампа и отрицает свое вмешательство в выборы США

Путин хвалит Трампа и отрицает свое вмешательство в выборы США

Президент Российской Федерации Владимир Путин похвал Дональда Трампа за

>
Владимир Путин: Провоцировать войну с Западом? Это глупо и нереально

Владимир Путин: Провоцировать войну с Западом? Это глупо и нереально

Владимир Путин продолжает настаивать на том, что он не провоцирует войну с

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru