Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Афганка с обложки National Geographic 1985 года арестована в Пакистане

Жительница Афганистана с пронизывающими зелеными глазами, которая появилась на обложке National Geographic 1985 года в образе беженки, став символом последствий войны в Афганистане, была арестована в среду в Пакистане по обвинению в мошенничестве, связанном с получением паспортов.

По данным заместителя руководителя Федерального бюро расследований Шахида Ильяса, Шарбат Гулу арестовали вечером в ее доме в северо-западном городе Пешавар после расследования, длившегося более года.

«Мы обыскали дом и арестовали ее – сказал он. Нам понадобилось время, чтобы собрать против нее и двух чиновников, которые помогали ей и ее сыновьям получить пакистанские паспорта. Теперь у нас есть все доказательства, и дело передано на рассмотрение прокурора», – добавил он.

Виновную арестовали после ряда рейдов пакистанских властей по выявлению афганцев с нелегальными паспортами. По данным властей, госпожа Гула нелегально получила пакистанский паспорт в 1988 году и паспортную карточку в 2014-м, оставляя при себе афганский паспорт, которым она воспользовалась во время поездки в Саудовскую Аравию на празднование хаджа.

По данным новостного агентства Dawn, ей грозит 14 лет тюрьмы и штраф от 3000 до 5000 тысяч долларов, если ее признают виновной.

Ссылка на источник http://www.nytimes.com/2016/10/27/world/asia/afghan-woman-in-famed-national-geographic-photo-is-arrested-in-pakistan.html

Служба информации «Новый взгляд»

<
В Петербурге на “фабрику троллей” напали неизвестные

В Петербурге на “фабрику троллей” напали неизвестные

В Петербурге, по уточненной информации, неизвестные напали на бизнес-центр, в

>
США впервые воздерживается от голосования по поводу резолюции ООН об упразднении эмбарго Кубы

США впервые воздерживается от голосования по поводу резолюции ООН об упразднении эмбарго Кубы

Впервые США воздержались от голосования касательно ежегодной резолюции ООН об

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru