Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

По данным ООН, 2016 год стал самым тяжелым для мигрантов

2016 год считается самым худшим годом по количеству смертей мигрантов и беженцев, пересекающих Средиземноморье, по сравнению с самым крупным кризисом беженцев со времен Второй мировой войны.

Пресс-секретарь департамента ООН по вопросам беженцев Уильям Спиндлер в своем интервью журналистам отметил следующее: «Это самое страшное, что мне когда-либо довелось видеть, даже при том, что в этом году количество нелегальных мигрантов уменьшилось по сравнению с данными прошлого года. В прошлом году количество нелегальных мигрантов составляло примерно 1015078 человек. В этом году цифра держится на отметке 327800 человек.

Спиндлер также говорит о значительном увеличении количества смертей при нелегальном пересечении границы. Если в прошлом году на 269 прибывших нелегальных мигрантов приходился один погибший, то в этом году на 88 прибывших приходится один погибший. На дороге по Средиземноморью между Ливией и Италией – количество смертей даже выше: 1 погибший на 47 прибывших.

По мнению Спиндлера, увеличение количества смертей обусловлено многими факторами, среди которых плохое качество транспорта для перевозки мигрантов. Некоторые случаи гибели людей связаны с пересечением границы при плохих погодных условиях.

Ссылка на источник http://www.npr.org/sections/thetwo-way/2016/10/25/499324540/u-n-says-2016-will-be-deadliest-year-ever-for-migrants-crossing-the-mediterranea

Служба информации «Новый взгляд»

<
Гамбия пополнила список африканских стран, готовых выйти из членства в МУС

Гамбия пополнила список африканских стран, готовых выйти из членства в МУС

Правительство Гамбии объявило о своей готовности выйти из членства в

>
Канадскую медсестру обвиняют в убийстве восьми жителей дома престарелых

Канадскую медсестру обвиняют в убийстве восьми жителей дома престарелых

По данным канадских властей, медсестре – гражданке Канады предъявлено обвинение

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru