Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В Китае проходит секретное заседание Коммунистической партии Китая

In_China,_held_a_secret_meeting_of_the_Communist_party_of_China

Секретная четырехдневная встреча сотен китайских лидеров проходит на этой неделе в отеле Пекина, в то время как президент Си Цзиньпин начинает консолидировать власть и еще больше ужесточать свою позицию в отношении взяточничества.

In_China,_held_a_secret_meeting_of_the_Communist_party_of_ChinaОднако, помимо партийной дисциплины и политики, международные инвесторы больше заинтересованы в том, как изменения в руководстве будут влиять на экономику в следующие пять лет, в то время как страна переходит к большей зависимости от потребления на фоне беспокойства по поводу приемлемого уровня задолженности.

«Тем из нас, кто следит за рынками, будет интересно узнать экономические приоритеты Си Цзиньпина на ближайшую пару лет», – говорил Марк Десмидт, генеральный директор Point72 Asset Management.

Отношение администрации к рынку является особенно важным после того, как прошлым летом Китай вызвал ажиотаж на рынках, после того как центральный банк объявил о сильной девальвации национальной валюты, а затем оказал сильную поддержку для предотвращения дальнейшего падения юаня.

«Рынки показали ему, что это жестко. Нужно учиться на своих ошибках; рынки наказывают за ошибки», – говорил Десмидт на программе CNBC «Squawk Box».

Профессор политологии Национального университета Сингапура говорил, что наблюдатели следят за существующей политической динамикой, в том числе движения в руководстве государственных предприятий и отношение центральной власти к местному правительственному долгу.

Официально шестой пленум действующей администрации Коммунистической партии будет сосредоточиваться на партийной дисциплине.

Китайское правительство усиливало свою антикоррупционную кампанию во время подготовки к нынешнему пленуму. На прошлой неделе вышли телесериалы, показывающие сенсационную жизнь коррумпированных чиновников, которые с тех пор впали в немилость, и их признания. В число наиболее потрясающих фактов входят специальные слуги для домашних животных (в частности, черепах) и нефритовые драгоценности стоимостью миллионы долларов.

«Это была самая крупная, самая всеобъемлющая и самая многообещающая антикоррупционная кампания в современной истории Китая. И она будет продолжаться в том же духе; они собираются сильнее нажать на педаль газа», – говорил Джефф Раби, бывший австралийский посол в Китае, который сейчас является председателем и исполнительным директором базирующейся в Пекине консультативной фирмы.

Также на партийном пленуме будет рассматриваться передача полномочий Си Цзиньпином, пятилетний срок которого заканчивается в следующем году.

Государственные СМИ уже намекают на дальнейшую централизацию власти. По сообщению информационного агентства «Рейтер», ссылавшегося на официально издание Коммунистической партии «People’s Daily» партии нужны правила, которые усилят «руководящее ядро».

Помимо тех, на кого уже обращали свое внимание предшествующие лидеры, Си Цзиньпин вероятно будет призывать союзников занять места нескольких высших руководящих чиновников, собравшихся уйти в отставку в прошлом году.

«Си Цзиньпин назначит близких помощников в высшие органы партии, чтобы усилить свое положение и гарантировать, что он не просто первый среди равных, а реальный лидер партии», – говорил независимый политический аналитик и бывший профессор политологии в Городском университете Гонконга.

«Си Цзиньпин, в невиданных ранее масштабах – по крайней мере со времени Мао Цзэдуна – проводит консолидацию и централизацию власти», – говорил Раби в интервью программе CNBC «The Rundown».

Оригинал материала:http://www.cnbc.com/2016/10/24/chinas-sixth-plenum-investors-scrutinize-secretive-meeting-for-clues-on-economy-as-xi-consolidates-power.html

<
Автономный электролет Vahana – ближайшее будущее по версии Airbus
Autonomous_Electric_Airplane_Future_Transport_Industry_Version_Airbus_Avia_Concern

Автономный электролет Vahana – ближайшее будущее по версии Airbus

Пока мировые автоконцерны работают над самоуправляемыми автомобилями,

>
Трамп получил 17 миллионов долларов в виде страховки за несуществующие повреждения
Trump_received_$_17_million_in_the_form_of_insurance_for_non-existent_damages

Трамп получил 17 миллионов долларов в виде страховки за несуществующие повреждения

По словам Дональда Трампа, в 2005 году он получил страховой платеж в размере 17

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru