Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В Австралии испугались резкого роста цен на недвижимость

Власти островного государства признают, что недвижимость в стране становится все менее доступной, несмотря на дешевые ипотечные кредиты.

Глава Казначейства этого островного государства, Скотт Моррисон, считает, что объяснение роста цен на недвижимость наличием дешевых ипотечных кредитов в стране слишком упрощает ситуацию. В то же время он сделал противоречивое заявление, сказав, что «дома в Австралии, особенно в Сиднее, Мельбурне и Брисбане стоят дорого и все менее доступны, однако это не значит, что они переоценены». Власти считают, что основная проблема — это недостаточные объемы строительства жилья в Австралии, поэтому им самим надо работать над решением этого вопроса.

Говоря о ситуации на рынке домов и квартир в Австралии, Скотт Моррисон признал, что «рынок все больше отдаляется от людей. Вне зависимости от того, как много человек зарабатывает или сберегает, ему все труднее и труднее оказаться на этом рынке». Действительно за четыре года цена одного квадратного метра жилья в Сиднее выросла на 65%, а в Мельбурне — на 40%. Теперь, чтобы накопить на первоначальный взнос на дом (20% стоимости) в Сиднее человек должен откладывать средства на протяжении почти 16 лет, а в Мельбурне — десять с половиной лет.

<
Американцы сэкономили за год 230 миллиардов долларов на лекарствах

Американцы сэкономили за год 230 миллиардов долларов на лекарствах

Покупка лекарств, подобных по свойствам раскрученным фармацевтическим брендам,

>
Германия намерена сманить банкиров из Лондона во Франкфурт
Germany_intends_to_lure_bankers_from_London_to_Frankfurt

Германия намерена сманить банкиров из Лондона во Франкфурт

Под шумок «Брексита» Германия намерена усилить свою роль на мировой банковской

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru