Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Американцы сэкономили за год 230 миллиардов долларов на лекарствах

Покупка лекарств, подобных по свойствам раскрученным фармацевтическим брендам, позволила гражданам США сильно сэкономить на походах в аптеку.

Приобретение аналогичных по свойствам, но менее известных по названию торговых марок лекарств, то есть дженериков, приобрело характер тенденции в потребительском стиле поведения населения США. За 2015 год им удалось таким образом сэкономить 230 миллиардов долларов. Популярность дженериков настолько высока, что 88% всех выписанных лекарственных средств приходилось в прошлом году на них, при этом из общих затрат на лекарства они составляют лишь 28%, остальные траты идут на оригинальные лекарственные средства. В этом году доля дженериков в рецептах американских врачей выросла до 89%, а доля трат населения наоборот сократилась — до 27%.

В настоящее время американские законодатели пытаются принять документ, который хоть как-то ограничил бы рост цен на фармацевтические препараты в США, где некоторые и так дорогостоящие лекарства могут дорожать в разы всего лишь за пару месяцев. В Конгрессе США обсуждается вариант, что при росте цены на лекарство более чем на 10% тот или иной производитель должен был бы известить об этом федеральные власти.

<
Звезда “Универа” оскорбила блогерш в видео из монастыря

Звезда “Универа” оскорбила блогерш в видео из монастыря

Звезда телесериала «Универ», российская актриса Настасья Самбурская опубликовала

>
В Австралии испугались резкого роста цен на недвижимость

В Австралии испугались резкого роста цен на недвижимость

Власти островного государства признают, что недвижимость в стране становится все

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru