Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Источник: Боевики ИГИЛ убили сотни жителей Мосула

Согласно данным интервью иракской разведки СНН, боевики ИГИЛ убили 284 мужчины и мальчика после того как силы коалиции заблокировали их в Мосуле. Убитых в четверг и пятницу использовали как живой щит при атаках на южную часть Мосула с целью выбить ИГИЛовцев с занимаемых ими рубежей.

По данным разведки, боевики ИГИЛ воспользовались бульдозером для того чтобы закопать трупы и скрыть следы массовой казни в Колледже сельского хозяйства в северной части Мосула.

По данным анонимного источника, у которого нет права давать интервью журналистам, все были застрелены. Среди застреленных есть дети. СНН не смогло самостоятельно найти подтверждение этому заявлению.

Ранее ООН выражало серьезную обеспокоенность по поводу того, что боевики ИГИЛ вывезли 550 семей из деревень из района Мосула и использовали их в качестве живого щита после того как объединенные силы Ирака и курдов начали операцию по освобождению второго по величине города Ирака.

Согласно данным Равины Шамсадани – заместителя пресс-секретаря департамента ООН по правам человека, озвученным ею в интервью компании СНН, в понедельник в Мосул было вывезено двести семей из Самалии и 350 семей из Нажайфы. Это политика ИГИЛ по недопущению выхода гражданского населения из города.

Ссылка на источник http://edition.cnn.com/2016/10/21/middleeast/iraq-kirkuk-attacks/

Служба информации «Новый взгляд»

<
Бомбардировки в Сирии: правительство обвиняют в использовании хлора

Бомбардировки в Сирии: правительство обвиняют в использовании хлора

Согласно данным результатов международного расследования, сирийские

>
В лондонском аэропорту из-за подозрительного баллончика эвакуировали пассажиров

В лондонском аэропорту из-за подозрительного баллончика эвакуировали пассажиров

По данным пресс-службы Лондонского аэропорта, возможной причиной «химической

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru