Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Глобальная перегруппировка: Террористы поверили в Вашингтон

Terrorists_Regrouping_Syria_Growing_Trust_Official_Washington

Пообещавшие размежевать боевиков террористических формирований вашингтонские “ястребы” спровоцировали новые слияния группировок в САР.

Terrorists_Regrouping_Syria_Growing_Trust_Official_WashingtonПоверившие в озвученные на весь мир обещания Вашингтона “навести порядок в Сирии путем инициирования мирного процесса” представители названных американцами “умеренных” группировок вооруженных “оппозиционеров” запустили процесс глобальной перегруппировки террористических сил в ближневосточной стране – в воскресенье стало известно о произошедшем слиянии группы “Джунуд аль-Акса” с боевиками “Джебхат ан-Нусра”, исключенных из подписанного ранее вашингтонским Белым домом и Кремлем соглашения о перемирии. Ранее представители этого формирования выступали под флагами ИГ (“Исламское государство”, запрещена в РФ), воюя против правительственных войск официального Дамаска на севере государства. Состоявшаяся “рекогносцировка” носит откровенно политический характер, нацеленный на достижение западными политиками новых договоренностей с противоборствующей стороной – правительством САР и руководством России, заявивших о необходимости продолжать тесное сотрудничество двух созданных США и РФ антитеррористических коалиций в рамках борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке.

По предположениям аналитиков, объявленное официально слияние двух крупнейших террористических групп указывает на то, что так называемые “оппозиционеры” из числа “правильных террористов” уверовали в Вашингтон, демонстративно называющий террористов из “Джебхат ан-Нусры” “представителями оппозиции действующему сирийскому правительству”. На откровенный подлог заокеанских партнеров России ранее указало российское Министерство обороны, публично обвинившее американцев в “поддержке терроризма в Сирии”. Напомним, что предложенная Францией при поддержке Америки и Великобритании к рассмотрению в Совете Безопасности ООН резолюция предполагала многостороннее прекращение огня, создание бесполетной зоны над осажденным городом и обеспечение неконтролируемых гуманитарных коридоров для выхода из Алеппо с сохранением военной техники, оружия и амуниции окруженных армией САР боевиков. Российская сторона наложила вето на спорный проект документа, обеспечивающий террористам “льготные” условия прекращения огня, которым руководители боевиков обязательно бы воспользовались для перегруппировки сил и организации бесперебойного снабжения находящихся в Алеппо формирований по специально созданным для выхода из населенного пункта коридорам без какого-либо контроля со стороны Центра по примирению сторон.

Предполагается, что вслед за “Джунуд аль-Аксой” о поддержке идей “ан-Нусры” и последующем слиянии с признанной Россией террористической, но продолжающей называться в США “умеренной” группировкой объявят и главари других запертых в Алеппо групп. Поводом для своеобразной рекогносцировки становится резко повысившая на минувшей неделе градус напряженности антироссийская риторика Вашингтона, устами главы внешнеполитического ведомства Джона Керри пригрозившего Кремлю “обвинением в военных преступлениях”, которые, по версии американцев, Воздушно-Космические войска РФ и армия Сирии совершают “постоянно”. Стоит отметить, что совершенный главным союзником Америки на Ближнем Востоке – Саудовской Аравией, авиаудар по траурной процессии в Йемене, в результате которого погибло свыше 150 и получили ранение до 600 человек, не вызвал негативную реакцию у вашингтонской администрации. При этом любые шаги россиян, несмотря на полное отсутствие доказательств “систематического нанесения авиационных и ракетных ударов по гумконвоям и гражданским объектам”, вызывают ежедневную критику на Западе.

<
Педагоги приюта для сирот в Калуге домогались воспитанниц

Педагоги приюта для сирот в Калуге домогались воспитанниц

В одном из детских приютов Калуги работали растлители малолетних

>
Чиновников Британии с Apple Watch пугают хакерами из России
Apple_Watch_Accessory_Banned_UK_Ministers_Russian_Hackers_Attack_Threat

Чиновников Британии с Apple Watch пугают хакерами из России

Угроза взлома носимых аксессуаров американского производителя электроники

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru