Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Правительство РФ возьмет под контроль российский сегмент сети Интернет

Russian_Government_Takes_Control_Over_Russian_Internet_Segment_Administrator

Власти рассчитывают национализировать функции управления доменов .ru и .рф с целью предотвращения иностранного влияния на RU-сегмент.

Russian_Government_Takes_Control_Over_Russian_Internet_Segment_AdministratorУправляющая сегодня выдачей и регистрацией интернет-доменов в российском сегменте Глобальной Паутины некоммерческая организация, согласно появившимся в четверг сообщениям, может быть ликвидирована. Функции контроля за сетью Интернет в России путем переназначения полномочий НКО в пользу государственных структур перейдут к властям страны, таким способом пытающимся реализовать правительственную программу по созданию в РФ “автономного Интернета”. Напомним, что ранее представители Запада активно призывали Вашингтон “нажать на кнопку отключения Интернет-доступа для России”, по мнению западных политиков, “аннексировавшей” некогда украинский регион в марте 2014 года. В рамках “противодействия российской угрозе” для западных стран Евросоюз и Соединенные Штаты Америки применили политику санкций, наложив ограничения на ряд областей промышленности и экономики РФ, включая конкретных физических лиц из состава высших чиновников из Москвы и крупных бизнесменов.

Если правительство РФ возьмет под контроль российский сегмент сети Интернет, планы американских “ястребов” по “отключению России от Глобальной Сети Интернет” станут невыполнимыми – попытка Запада физически оградить крупнейшую мировую державу от “остального мира” приведет к продолжению работы RU-сегмента. Предполагаемые неудобства, с которыми столкнуться интернет-пользователи из РФ – отсутствие доступа к зарубежным интернет-площадкам и сервисам, физически располагающимся в Европе или США. Вторая цель “перехвата” управленческих функций Администратора национальных доменных имен верхнего уровня – .ru и .рф, основана на потребности контролировать деятельность запрещенных властями неправительственных и правозащитных организаций, распространяющих в Сетях заведомо ложную и противоречащую действующему законодательству информацию. Перечень выдворенных за пределы России организаций “общественного и благотворительного толка”, признанных в ходе судебных разбирательств не соответствующим “вывескам”, постоянно пополняется.

Напомним, что в 2015 году власти запустили процедуру структурного “переформатирования” работы платежных систем и сети Интернет на территории РФ, предполагая до конца 2017 года завершить программу по созданию полностью автономных и не зависящих от действий Запада внутрироссийских структур. В первом случае от повторения событий 2014 года, когда огромное число владеющих банковскими картами MasterCard и Visa россиян столкнулось с невозможностью совершать платежи и снимать деньги в банкоматах, жителей государства застрахует созданная недавно Национальная система платежных карт. За вторую часть госпрограммы отвечает Министерство коммуникаций и связи, предложившее наравне с руководством Ростелекома идею о внедрении ряда серьезных преобразований в RU-сегменте сети Интернет для устранения предполагаемых последствий вмешательства во внутренние дела со стороны других государств, заинтересованных в нанесении максимального ущерба Кремлю.

<
Наращивание госдолга не помогло Испании справиться с безработицей

Наращивание госдолга не помогло Испании справиться с безработицей

Стимулирование экономики провалилось, а долг испанского государства превышает

>
Над казначейскими облигациями США нависла угроза
US_Debt_Market_Critically_Falling_Most_Countries_Sell_Treasuries

Над казначейскими облигациями США нависла угроза

Крупнейшие держатели американских ценных бумаг приступили к массовому

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru