Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В четверг в Индии начнутся продажи самого дешевого смартфона в мире – всего за $4

В Индии разработали смартфон с рекордно низкой ценой для такой техники – всего 4 американских доллара. Уже на этой неделе новинка поступит в продажу.

Сообщается, что устройство получило достаточно скромные характеристики и ориентировано на жителей аграрных регионов Индии, которые преимущественно живут бедно.

Новый смартфон, разработанный компанией Ringing Bell, получил название Freedom 251 и должен поступить в продажу уже в этот четверг, 30 июня. Аппарат оснащается 4-дюймовым сенсорным дисплеем, за его работоспособность отвечает 4-ядерный процессор и 1 ГБ ОЗУ. В качестве встроенной памяти телефон имеет накопитель емкостью 8 ГБ. Возможности фото и видео съемки представлены здесь 8-мегапиксельной камерой на тыльной стороне смартфона, и 3,2-мегапиксельным модулем для селфи и общения по видео-связи – на лицевой. Примечательно, что телефон поддерживает работу в сетях третьего поколения и получил вполне себе емкий аккумулятор – на 1800 мАч.

Рекордно низкая цена на новинку тут же вызвала у миллионов людей подозрения и даже вынудила регулятора провести в компании-производителе проверки. Здесь признали, что на первых этапах продаж будут нести убытки примерно в 3 доллара на продаже каждого устройства, но руководство компании готово на такие жертвы, лишь бы обеспечить бедных жителей страны доступной связью и выходом в сеть Интернет.

Отметим, что первую партию новых смартфонов объемом в 200 000 экземпляров производитель уже подготовил к отправке в магазины. Купить новый Freedom 251 смогут лишь те, кто оформил предварительный заказ.

<
СМИ: Широков избил Мамаева защищая тренера сборной после игры со словаками

СМИ: Широков избил Мамаева защищая тренера сборной после игры со словаками

Российские журналисты сумели выяснить, откуда на самом деле у полузащитника

>
Эрдоган выдавил из себя слово «извините»
Эрдоган выдавил из себя слово «извините»

Эрдоган выдавил из себя слово «извините»

Эрдоган не выдержал экономического краха и, переступив через гордость, попросил

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru