Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Взлом iPhone обошелся ФБР в $1,3 млн

Terrorists_iPhone_Jacking_Cost_FBI_13_Thousand_Dollars

К такому выводу пришли пользователи социальных сетей, совершившие расчеты после озвученных главой правоохранительной структуры США цифр.

Terrorists_iPhone_Jacking_Cost_FBI_13_Thousand_Dollars

Комментируя успешное взламывание смартфона террористов, руководитель Федерального Бюро Расследований США Джеймс Коми сказал, что потраченная правительством сумма на получение доступа к содержащимся в памяти устройства сведениям соответствует его зарплате за 88-месячный срок нахождения на посту. Согласно официальным данным Министерства финансов Америки, ежегодный оклад Коми по состоянию на январь прошлого года достигал $183 тысяч, что после простейшей математической операции позволило уточнить размер расходов ведомства на проведение очень важной в рамках расследования процедуры. К последней, напомним, власти привлекли “рядовых американцев”, а говоря простым языком – хакеров, заявивших о готовности помочь Вашингтону во взламывании смартфона компании Apple.

Таким образом, взлом iPhone обошелся ФБР в $1,3 млн, которые, по всей видимости, послужили “комиссионным вознаграждением” за услуги хакерского сообщества, с привлечением правительственных ресурсов предоставивших доступ “федералам” к содержимому памяти гаджета. Предполагается, что последующие попытки взлома смартфонов купертинского производителя, работающих под управлением операционной системы iOS, обойдутся уже гораздо дешевле. Позитивный настрой ФБР в вопросе взламывания защищенных паролем и другими способами защиты смартфонов Apple правоохранители проявили после официального заявления о готовности помогать своим коллегам из других ведомств. Так, предложение о помощи ранее поступило в адрес прокурора штата Арканзас, запросившего поддержку “федералов” в рамках проводимого американской полицией расследования произошедшего недавно убийства Роберта и Патрисии Когделл.

Стоит учесть, что радостное заявление американских властей о полученной возможности без привлечения помощи специалистов из компании-производителя гаджетов взламывать iPhone и iPad при необходимости мгновенно нашло отклик у руководства компании Apple. Глава корпорации Тим Кук заверил почитателей продукции производителя электроники из штата Калифорния в скорейшем появлении усовершенствованной версии ОС iOS, что позволит “серьезно улучшить защиту устройств” от попыток взлома. Напомним, что инициированное в адрес Apple судебное разбирательство, целью которого стало принуждение компании-производителя помочь во взломе смартфонов террористов из Сан-Бернардино, закончилось отказом Минюста США продолжать судебные распри с крупнейшим американским товаропроизводителем. Однако никаких гарантий в том, что встречи между представителями компании-создателя iPhone и властями США в зале суда после появления усовершенствованной системы защиты на гаджетах не возобновятся, ни официальный Вашингтон, ни близкие к вопросу эксперты уже не дают.

<
Власти намерены усложнить процедуру развода
Divorce_Suit_Process_Russia_Be_Complicated_State_Government_Says

Власти намерены усложнить процедуру развода

Идею группы депутатов из Татарстана поддержали в Совете Федерации, назвав

>
Сборы с иностранных автоперевозчиков повысились
Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru