Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Обман зрения

strannoe_foto

Интернет чуть не поссорился из-за необычной фотографии, сделанной швейцарским фотографом, где часть людей увидела двух юных моделей, некоторые настаивают на шести, а другие точно сосчитали двенадцать.

strannoe_foto

Швейцарский фотограф Тициана Вергари даже не предполагала, что её очередной снимок окажется «головоломкой», которая рассорит пользователей приложенияInstagram по всему миру. На фотографии, которая в считаные часы стала «вирусной», запечатлены несколько девочек в одинаковых нарядах. Однако сосчитать точное количество моделей на фото многим оказалось не под силу.

f811621b082fd5a0d93b94b97163654b__660x

Разброс вариантов существенный. Самая популярная цифра, которую называют пользователи Сети, — два, но многие абсолютно уверены, что моделей на снимке больше — четыре, шесть, восемь и даже двенадцать человек.

Мнение тех, кто высказывается за меньшее число, основано на догадках, что одно и то же изображение дважды преломляется из-за зеркал, напротив которых усадили юных моделей. Однако их оппоненты убеждены, что фотограф схитрил, выбрав для снимка-головоломки сестёр-близняшек.

Таинственный снимок по числу перепостов вскоре сможет конкурировать с другим «вирусным» фото, взорвавшим Сеть в феврале 2015 года, когда споры о цвете платья за несколько часов разделили мир напополам. Снимок вместе с хэштегом #TheDress тогда возглавил топ трендов американского «Твиттера». А специалисты тем временем объясняли феномен особенностями интерпретации цвета мозгом каждого человека.

“ЛайфНьюс”

<
Прогульщиков лишат мандатов
deputati_gosduma_rf

Прогульщиков лишат мандатов

Нижняя палата парламента в пятницу рассмотрит вопрос о лишении полномочий

>
Чемезов и Ротенберги собираются скупать акции госкомпаний
rotenbergi

Чемезов и Ротенберги собираются скупать акции госкомпаний

Околокремлевские миллиардеры планируют приобрести 25% ведущей российской

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru