Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Экс-премьер Украины живет на Рублевке?

azarov_yanucovich

Журналисты выяснили, где находится местонахождение российского «убежища» прежней верхушки украинской власти в РФ нашёл в своем расследовании.

azarov_yanucovich

Украинский журналист Александр Билинский разместил в Фейсбуке фотографии дома, в котором якобы отсиживается бывший украинский премьер Николай Азаров: «Все как у людей. Рядом с путинскими слугами. На Рублевке. Оформлено на жену».

Screenshot_1

Sobesednik.ru проверил информацию, сделав выписку из Росреестра, и выяснил, что жилой дом площадью 1112,8 квадратных метров в «Лечебно-оздоровительном комплексе “Рублево-Успенский”» в подмосковном селе Петрово-Дальнее действительно 10 июня 2014 года был оформлен на имя Людмилы Николаевны Азаровой, жены правой руки Януковича.

«Рублево-Успенский ЛОК» принадлежит Управделами президента и считается одним из красивейших мест Подмосковья. Формально тут даже остались государственные коттеджи, которые вроде даже можно арендовать, но только в теории: очередь на их найм — на несколько лет вперед. Их сдают только на длительный срок (от года) и только проверенным людям.

f6eb7eb70b92f437f6646e82b4141290-full

Учитывая статус соседей — это вполне объяснимо. Именно тут осели экс-полпред президента Илья Клебанов, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и лично глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков. Так что Николай Азаров — под надежной охраной СВР. Не исключено, что в одном из близлежащих особняков (принадлежащих государству) живет в качестве арендатора и сам Янукович.

При этом у семьи Николая Азарова есть и другая недвижимость на Рублевке. В марте 2014 года, сразу после бегства чиновника в Россию, его сват Эдуард Фатхулин выступил номинальным покупателем 40 соток земли в элитном коттеджном поселке Монолит, однако на схеме ТСЖ указано, что там поселился Азаров-младший.

Олег Ролдугин

“Собеседник”

<
Полетят ли «Вертолеты России»
sergey_chemezov_vertoleti_rossii

Полетят ли «Вертолеты России»

Сергей Чемезов не добился процветания компании, но теперь им ищут нового

>
Генеральный директор Dacia возглавит «АвтоВАЗ»

Генеральный директор Dacia возглавит «АвтоВАЗ»

Издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники сообщило, что совет

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru