Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Украинский Ощадбанк обвинил Сбербанк в незаконном использовании торговой марки

Государственный Ощадбанк Украины заявил о своих правах на торговую марку “Сбербанк”. В Ощадбанке считают, что ребрендинг дочерней структуры Сбербанка России в Общество с ограниченной ответственностью “Сбербанк” был осуществлен незаконно.

Как говорится в сообщении украинского банка, права на бренд “Сбербанк” на территории Украины принадлежат исключительно Ощадбанку. В связи с незаконным переименованием киевской “дочки” Сбербанка России украинская финансово-кредитная организация считает, что ее права были нарушены. Руководство банка требует срочно прекратить использование торговой марки Ощадбанка при банковском обслуживании клиентов.

Украинский Ощадбанк собирается подать иск в суд по поводу нарушения законных прав собственника торговой марки. Также обращения будут направлены в НБУ и Антимонопольный комитет. Обществу с ограниченной ответственностью “Сбербанк” (Украина) предлагается немедленно сменить название.

Кроме того, Ощадный банк выражает обеспокоенность в связи с тем, что его клиенты могут быть дезориентированы появлением на рынке “двойника”. В кредитном учреждении с пониманием относятся к стремлению российского Сбербанка сменить вывеску, чтобы избежать ассоциаций со “страной-агрессором”. Однако Ощадбанк не позволит сделать это за счет его интересов, отмечается в заявлении главы госбанка Андрея Пышного.

Следует отметить, что Ощадный банк Украины (Ощадбанк) переводится с украинского языка как Сберегательный банк Украины (Сбербанк).

Служба информации «Новый взгляд»

<
HudWay Glass обезопасит дорожное движение
Exorbitant_Fares_Paid_Road_M11_Reduce_Government_Promised

HudWay Glass обезопасит дорожное движение

Разработка российской команды инженеров и программистов помогает улучшить

>
Лукойл избавляется от своей сети в Прибалтике

Лукойл избавляется от своей сети в Прибалтике

Лукойл решил окончательно распрощаться с Прибалтикой, выставив сеть своих АЗС в

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru