Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Подарки в кризис: что подарить на новый год

Подарки в кризис

Декабрь – один из самых ожидаемых и затратных месяцев в году.

Подарки в кризис

Даже у самого необщительного человека найдется несколько родственников или друзей, которым нужно что-то дарить. Что уж говорить тех, кого судьба наградила хорошими друзьями и дружной семьёй. Хорошо, когда ты точно знаешь, что у мамы сломался утюг, а сестра мечтает о капсулах для кофемашины. Но так бывает далеко не всегда. И тогда приходится погружаться в дебри интернета с вопросом: «Что подарить на новый год?»

Самый простой вариант – традиционные банные принадлежности. Причем это могут быть как стандартные гели для душа, так и специализированные подарки – веники для сауны, халаты или деревянные ковши ручной работы. Несмотря на обилие шуток по поводу дружного ряда шампуней под ёлкой, этот подарок остается одним из самых универсальных и экономичных. И практичных – их всегда можно передарить или использовать самому.

Следом идут сладкие подарки. Не верьте тем, кто говорит, что вкусные наборы – прерогатива малышей от года до 12 лет. Взрослые едят их ничуть не хуже. А удивлены будут гораздо сильнее. Правда, такой презент лучше скомпоновать с чем-то более материальным. Хотя, если вы планируете приобрести новогодний подарок коллегам по работе – маленьких шоколадных сувениров вполне достаточно.
Не меньшей популярностью пользуются и подарочные сертификаты. Это универсальный подарок для тех, кто не хочет попасть с новогодним презентом впросак.

Действительно, мы сами не всегда можем верно угадать вкусы других людей. А подарок – сертификат такую возможность исключает. К сожалению, у этого типа подарка есть и свои минусы, первый из которых – цена. Многие циники говорят, что по такому купону сразу видно, во сколько даритель оценил данного человека. К тому же, цена купонов обычно фиксированная и строго оговорена заранее – 500 рублей, 1000 или 3000. Купить конкретный подарок самому может оказаться экономически выгоднее.

Еще один тип подарков, который сегодня набирает популярность – тематические подарки. Это могут быть футболки с фразой из популярной игры, кружка – фотообъектив или даже чехол для телефона с логотипом любимой футбольной команды. Для таких подарков главное – уверенность, что человек действительно «в теме».

Помимо подарков – вещей можно подарить также подарки – действия. Мама двоих детей наверняка порадуется сертификату на посещение салона красоты с возможностью несколько часов насладиться тишиной и покоем за чужие деньги. Подросткам можно подарить билеты на каток или на ночь кино. А людям более зрелым можно презентовать пригласительные в театр или на дегустацию вин.
Оценили свои возможности и поняли, что к новому году вы подошли с пустыми карманами, а дарить что-то надо? Купите обычные ёлочные игрушки. В сети можно найти огромное количество мастер – классов, которые помогут сделать недорогую игрушку произведением искусства. Уделите больше внимания упаковке. И тогда вам не придется идти в гости на праздники с пустыми руками.

Алена Смирнова

<
Египет отрицает теракт на борту A321
>
Аваков не остановил истерику Саакашвили водой из стакана

Аваков не остановил истерику Саакашвили водой из стакана

В Раде Украины продолжаются стычки между депутатами и политиками

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru