Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Указ Путина поднимет привлекательность путешествий по России

В Совете Федерации считают, что после субботнего указа президента в отношении Турции, турбизнес в стране не рухнет, а воспрянет. Это хороший повод для восстановления внутреннего туризма.

Владимир Путин 28 ноября издал Указ, ставящий точку в добрососедских отношениях России и Турции. За сбитый российский самолет Анкара теперь заплатит многомиллиардными потерями в экономике. В России теперь не будет многих видов турецкой продукции, включая овощи и фрукты, занимающие довольно большую нишу в торговле между двумя странами. Деятельность всех турецких компаний, организовавших ранее свой бизнес в России, в том числе строительных фирм, теперь запрещена. Кроме настойчивых рекомендаций, данных россиянам МИД РФ, не ездить на отдых в Турцию, прекращены все чартерные авиарейсы и продажа путевок в эту страну.

Вице-спикер Совфеда Галина Корелова в воскресенье заявила, что принятые президентом меры позволят ускоренными темпами развивать внутрироссийский туризм, что скажется положительно на всей экономике страны. Потенциал в России в этом направлении огромен, недаром иностранцы очень любят приезжать к нам для посещения экзотических мест. Теперь туристическая отрасль должна начать работать на своих граждан.

Служба информации «Новый взгляд»

<
МЭР: Рост цен на продукты будет незначительным
Food_Prices_Growth_Russia_Insignificant_Turkey_Ban

МЭР: Рост цен на продукты будет незначительным

Комментарий ведомства прозвучал в ответ на вопросы журналистов, связанные с

>
Акция протеста дальнобойщиков может быть сорвана постовыми ДПС

Акция протеста дальнобойщиков может быть сорвана постовыми ДПС

Дальнобойщиков, которые направляются в Москву для всероссийской стачки, не

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru