Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В Луганской области восстановительные работы ускорились в шесть раз

Как сегодня сообщила украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации, отвод тяжелых орудий, калибром 100 мм от линии соприкосновения значительно ускорил работы по восстановлению Луганской области после военных действий.

По сообщению руководителя группы контроля и координации восстановительных работ СЦКК Евгении Коржи, что в связи с отводом тяжелых вооружений от линии соприкосновения, восстановительные работы в Луганской области ускорились в 6 раз.

По словам  официального представителя, в некоторых городах области полностью удалось восстановить линию электропередач. По согласованию с обеих сторон отремонтирован запасной водопровод насосных станций Майорска. Саперы украинской армии помогли разминировать и подготовить к восстановлению сооружения и здания машинной станции по направлению Курдюмовка-Никитовка.

Вместе с тем Корж отметил, что ополченцы самопровозглашенных республик препятствуют восстановлению. Так, они установили два дня – вторник и четверг – для рассмотрения заявок предприятий на проведение восстановительных работ на сооружениях на линии соприкосновения, в то время как украинская сторона рассматривает такие заявки не больше восьми часов.

“Нередки случаи и откровенного саботажа боевиками отдельных обращений по заявкам”, – отмечается в сообщении.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Столица Турции теряет деньги из-за оттока российских туристов

Столица Турции теряет деньги из-за оттока российских туристов

По итогам 2015 года из-за снижения количества туристов из России, посещающих

>
Четыре года тюрьмы за криптовалюту
Cryptocurrencies_Usage_Lead_Prison_Russia_Law_Project_Ministry_Finances_Says

Четыре года тюрьмы за криптовалюту

Финансовое ведомство Российской Федерации выступило с предложением серьезно

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru