Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Карчев Олег Геннадьевич — успешный бизнесмен и православный меценат

Олег Геннадьевич Карчев в храме — фото – https://to-name.ru/biography/oleg-karchev.htm

Карчев Олег Геннадьевич — российский предприниматель, благотворитель. Его состояние на 2021 год оценивается в 600 миллионов долларов США.

Образование и начало бизнес-деятельности

Олег Карчев родился в 1970 году в городе Норильске Красноярского края. Здесь он вырос и получил среднее образование. После школы решил посвятить себя точным наукам — поступил на физический факультет МГУ им. Ломоносова, который успешно закончил в 1994 году. Бизнесом начал заниматься еще во время учебы в университете. Сразу после защиты диплома основал компанию «Тайсу», занимающуюся продажей компьютерной техники.

Карьера и предпринимательство

В 1997 году Карчев Олег Геннадьевич начинает сотрудничество со знаменитыми европейскими автопроизводителями — открывает дилерскую сеть по ремонту грузовиков и фур торговых марок Volvo, Renault, MAN. Спустя год он запускает новый проект — сеть продуктовых магазинов «Ням-ням». В 2008 году торговый бизнес за 100 миллионов долларов выкупает австралийская компания REWE.

В 2004 году Карчев становится одним из акционеров компании Merlion, осуществляющей поставки в Россию компьютеров, бытовой и офисной электроники. Холдинг также ведет производство мебели и канцелярских товаров, занимается внедрением программных решений для бизнеса. Благодаря разнонаправленной деятельности и грамотному ведению дел в 2017 году компании удалось занять 35 место в рейтинге Forbes и завоевать право называться лидером российской ИТ-дистрибуции. На сегодняшний день в состав «Мерлион» входят более 8 тысяч дочерних компаний, работающих по всей территории РФ, а также в странах СНГ.

К карьерным и предпринимательским достижениям Олега Карчева относится должность председателя совета директоров «Реалист Банка», а также успешная работа в сфере золотодобычи. Бизнесмен руководит компанией «Золотой актив», ведущей разработки в Магаданской области, Якутии и Забайкальском крае.

Семья и хобби

Бизнесмен женат, у него четверо детей, в жизни которых он принимает активное участие. Большую часть времени предприниматель посвящает делам и работе. В качестве отдыха предпочитает занятия такими видами спорта, как плаванье, стрельба, лыжи и бег.

Общественная деятельность и благотворительность

Олег Карчев оказывает материальную поддержку Русской Православной Церкви, в частности, финансирует строительство храмов в небольших городах и поселках Магаданской области. За свой счет издает православный просветительский календарь, который бесплатно распространяется среди прихожан Московского Патриархата.

<
Инвестор вышел в «Чистополье»

Инвестор вышел в «Чистополье»

Сын вице-премьера создает новый агрохолдинг

>
Президента Чехии Земана объявили недееспособным

Президента Чехии Земана объявили недееспособным

Спикер сената Чехии Милош Выстрчил считает главу государства Милоша Земана не

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru