Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Интервью с Прокофьевой Дарьей о рынке аренды премиальных автомобилей

Сегодня мы решили выяснить, как пандемия коронавирусной инфекции повлияла на рынок аренды премиальных автомобилей. С этим вопросом мы решили обратиться к генеральному директору автопарка автомобилей премиум класса Car Deluxe Прокофьевой Дарии Андреевне, которая любезно согласилась дать нам интервью.

Прокофьева Дария Андреевна легендарная личность на рынке аренды автомобилей, первую компанию основала в 1993 году и с тех пор ее бизнес разросся до небывалых высот!

– Здравствуйте Дария Андреевна! Не могли бы Вы рассказать нам, как эпидемия Covid-19 в нашей стране повлияла на авторынок, а также спрос россиян на покупку автомобилей премиум класса?

– Во время пандемии самым безопасным способом передвижения среди наших соотечественников считается личный автотранспорт. Экономическая нестабильность и падение доходов населения привело к понижению спроса на покупку дорогих автомобилей. Резко понизилось количество взятых автокредитов на покупку автомобилей. В 2020 году потребительский спрос на автомобили снизился в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. На 61% уменьшился спрос на каршеринговые автомобили. Последствия пандемии для автомобильной отрасли оказались достаточно серьезными. По итогам 2020 года спрос на покупку авто упал на 30%, а в некоторых Российских регионах на 50%.

Прокофьева Дарья Андреевна

– Скажите Дария Андреевна, как обстоят дела с арендой автомобилей премиум класса в автопарках города Москвы?

– Несмотря на понижение уровня доходов населения, люди по-прежнему хотят ездить на автомобилях премиум класса. Многие автопарки ушли с рынка. Всемирно известный сервис аренды автомобилей Hertz объявил о своём банкротстве. Но я думаю, что разорение компаний происходит там, где уже были серьезные проблемы до пандемии. Наши клиенты продолжают пользоваться услугами автопарка. Более того, число желающих получить услугу автоперевозки на шикарном премиальном автомобиле постоянно растет.

– Мы по-прежнему в гостях у Прокофьевой Дарии Андреевны. Хотелось бы узнать какие именно премиальные автомобили имеет Ваш автопарк, и какие из них пользуются наибольшим спросом?

– Наш автопарк предоставляет аренду премиальных авто, возможна аренда автомобиля с водителем. Мы располагаем большим парком дорогих престижных иномарок: Rolls Royce ghost, LAMBORGHINI HURaCAN, LAMBORGHINI aventador, Rolls Royce CULLINAN, BUGATTI VEYRON, MERCEDES AMG G63, Mercedes s-class x222, BMW X5, BMW M8 competition, Porsche 911 Carrera, Mercedes GLS 450, Mercedes AMG GT 43. Спросом пользуются все наши автомобили. Каждый клиент выбирает автомобиль по своему вкусу, настроению и денежным средствам.

Прокофьева Дарья Андреевна

– Дария Андреевна, а как соблюдаются меры безопасности автоперевозок в Вашем автопарке, учитывая требования санитарной противоэпидемической службы?

– Мы полностью соблюдаем Рекомендации Роспотребнадзора по организации работы на автомобильном транспорте в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. У нас проводится ежедневная дезинфекция транспортных средств хлорсодержащими дезинфицирующими растворами. Дезинфекция осуществляется после предварительного проведения тщательной мойки транспорта. Перед работой все сотрудники проходят бесконтактный контроль температуры тела. Лица с повышенной температурой к работе не допускаются. На рабочих местах установлены дозаторы с антисептиком. Водители также обеспечиваются дезинфицирующими салфетками. Руки регулярно обрабатываются. Водители проводят обработку дезсредствами салона автомобиля (поручней, ручек дверей, подлокотников, сидений, водительского оборудования) на конечных остановочных пунктах в межрейсовый период. При перевозке пассажиров все водители используют средства индивидуальной защиты (одноразовые маски, перчатки), проводят регулярную обработку рук кожными антисептиками. Поездка с нами абсолютно безопасна.

– Большое спасибо за интересный рассказ. Наши читатели почерпнут из нашей с Вами беседы много интересного и нового. Убедятся в безопасности пользования автотранспортом, и будут рассматривать данный сегмент авиаперевозок как наиболее выигрышный в соотношении цена-качество. Напоминаем, что сегодня у нас в гостях была генеральный директор автопарка автомобилей премиум класса Car Deluxe Прокофьева Дария Андреевна.

<
Фельдшеры скорой помощи: Оклад 13 тысяч рублей, живем как на войне

Фельдшеры скорой помощи: Оклад 13 тысяч рублей, живем как на войне

Медики рассказали, почему задерживаются с приездом к больным и из-за чего может

>
За двумя зайцами: в ПФР рассказали, как получать две пенсии

За двумя зайцами: в ПФР рассказали, как получать две пенсии

Пенсионный фонд России подтвердил возможность получения некоторыми категориями

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru