Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

МВФ направит $650 млрд на преодоление коронакризиса

Правление Международного валютного фонда поддержало выделение транша на преодоление последствий коронакризиса в глобальной экономике в размере 456 млрд условных единиц SDR, которыми оперирует кредитная организация. В долларовом эквиваленте эта сумма составляет $650 млрд, передает «Интерфакс».

Эта сумма станет наиболее крупным стимулирующим траншем, который когда-либо выделял МВФ, отметили в финансовом институте. По мнению его директора-распорядителя Кристалины Георгиевой, изысканная сумма позволит глобальной экономике вернуться к росту. Непосредственно поступление средств на счета государств-участников МВФ начнется 23 августа нынешнего года. Деньги будут зачислены в соответствии с квотами той или иной страны в кредитной организации.

Предусматривается, что порядка $275 млрд получат государства и рынки, находящиеся в стадии развития, но, по оценке Георгиевой, эта сумма может быть увеличена в процессе консультаций с богатейшими странами. Кроме того, для вывода из коронакризиса беднейших государств мира может быть сформирован специализированный фонд.

<
В Ростуризме указали на предварительную причину смертельного ДТП с автобусом в Турции

В Ростуризме указали на предварительную причину смертельного ДТП с автобусом в Турции

Водитель туристического автобуса, который перевозил туристов из России в

>
Страховщики выступили против страховок

Страховщики выступили против страховок

Транспортные перевозки в России могут быть полностью парализованы

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru