Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Центральноафриканские аналитики поблагодарили российских инструкторов за помощь стране

Центральноафриканское издание Ndjoni Sango отметило помощь российских инструкторов, работающих с личным составом армии республики.

Журналисты поблагодарили россиян, которые смогли повысить боеспособность армии, что в итоге позволило разгромить действовавшие на территории страны вооруженные группировки из «Коалиции патриотов за перемены» и чадских наемников.

Центральноафриканская Республика долгое время страдала от активности боевиков. В конце прошлого года радикалы контролировали большую часть страны и планировали госпереворот с захватом столицы города Банги. Также бандиты рассчитывали сорвать выборы президента, чтобы полностью нарушить деятельность государства.

Подготовленная российскими инструкторами, которых в различных источниках приписывают к «ЧВК Вагнера», армия ЦАР дала отпор радикалам. В результате наступления, которое велось по всей стране, удалось разбить крупнейшие группировки и вернуть мир и порядок в страну.

Сейчас республиканское руководство занимается восстановлением государства. В освобожденных городах снова открылись учебные заведения, восстановилась торговля и транспортное сообщение.

 

<
Публицист Зеленин высоко оценил идею фильма «Турист»

Публицист Зеленин высоко оценил идею фильма «Турист»

Политолог, историк и публицист Сергей Зеленин поделился впечатлениями от

>
Обиженный миллиардер

Обиженный миллиардер

Как Джеймс Дайсон превратился в самого критикуемого предпринимателя Британии

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru