Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Публицист Зеленин высоко оценил идею фильма «Турист»

Политолог, историк и публицист Сергей Зеленин поделился впечатлениями от просмотра фильма «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской Республике.

По его мнению, новинка кино ничем не уступает таким фильмам, как как «Зулу», «Дикие гуси», «Балканский рубеж» и «Батальон».

«Сама идея фильма хороша: русские как воины, конквистадоры в панцирях железных, отправляющиеся в далекую Африку. Мы видим отличную картинку, прекрасные пейзажи. Видим аборигенов, видим их быт. Видим политическую ситуацию. И тут русские! Их боятся, про них знают – русских не победить, поэтому надо сделать так, чтобы получить маленькую победу над ними, чтобы прогреметь на весь мир. Но русские не сдаются и срывают планы врага», – так публицист оценил фильм о ЦАР.

В киноленте рассказывается о россиянах, которые по двустороннему соглашению работают в африканской стране. Инструкторы из РФ, которых в публикациях западных СМИ нередко связывают с «ЧВК Вагнера», проводят обучение для местных военных. В результате этого сотрудничества армия ЦАР (FACA) разгромила действовавшие на территории республики вооруженные группировки.

Сергей Зеленин остался в восторге от просмотра «Туриста». Он считает, что необходимо снимать больше подобного кино, в котором нет пустых диалогов, а россияне выступают в роли высококлассных профессионалов.

<
В «Поколении Z» объяснили высокую популярность фильма «Турист» о молодежи

В «Поколении Z» объяснили высокую популярность фильма «Турист» о молодежи

Фильм «Турист» о работе российских инструкторов в Центральноафриканской

>
Центральноафриканские аналитики поблагодарили российских инструкторов за помощь стране

Центральноафриканские аналитики поблагодарили российских инструкторов за помощь стране

Центральноафриканское издание Ndjoni Sango отметило помощь российских

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru